Про источник бесперебойного питания

Иван Морнов Гуру (4182), закрыт 9 лет назад
Этот ИПБ нужен для:
жк-телевизора-32,

для внешнего жёсткого диска (он включается в розетку) ,

для планшета (подключается к телевизору через HDMI)

кукую ёмкость должен обладать аккумулятор А*ч, чтоб хватило времени работы 3,5 часа?

Какой посоветуете ИПБ, при этом чтоб ЛЕГКО можно заменить АКБ?
Лучший ответ
Игорь Буслов Мастер (2023) 9 лет назад
Все в сумме = самый дешевый ИБП. 300ВА. Ну а дальше - сколько времени хочется, чтоб это добро от ИБП работало? Какая степень защиты (перепады, скачки) ?
Ippon Smart winner 2000 обеспечит сутки работы всего этого добра и защиту от любых скачков. Но и ценнику вы рады не будете.
Источник: http://www.stimex-trade.ru/
Иван МорновГуру (4182) 9 лет назад
В моей статье написано на3,5 часа.
Игорь Буслов Мастер (2023) У меня данная конструкция тянула 3 немощных компа под нагрузкой около 5 часов (1 ИБП, 1 блок батарей) . Очень рад, что у вас есть статья, но я являюсь обладателем 2х штук таких ИБП.
Остальные ответы
putnik Оракул (93601) 9 лет назад
АКБ ставь от автомобиля и работы на несколько часов хватит. Когда у меня родной 7 амперный АКБ вышел из строя я не которое время пользовался мотоциклетным 9 А/Ч
Shurovik Искусственный Интеллект (693513) 9 лет назад
Слишком многого хотите от ИБП. Его задача - сохранить данные и корректно выключить оборудование. На что вполне хватает 10 минут. А чтобы держал несколько часов, вам нужна связка ИБП + дизель-генератор.
Иван МорновГуру (4182) 9 лет назад
Извините, дома не поставишь
Shurovik Искусственный Интеллект (693513) Тогда несколько параллельно соединенных аккумуляторов от автомобиля. Конечно, на зарядку у вас уйдет больше времени, но и держать заряд будет дольше.