Какой купить радиоприемник в пределах 2000 р. ?

Маруся Искусственный Интеллект (185950), закрыт 9 лет назад
Иногда хочется послушать радио, валяясь на диване, не МР3 - плеер. Не надо чего то навороченного, просто радиоприемник.
Лучший ответ
Дмитрий Кузнецов Мудрец (10344) 9 лет назад
Из того что есть на нашем рынке - самые толковые это цифровые приемники tecsun и degen. Причем цифровые - это не просто "где есть табло с часиками", а именно с цифр. обработкой.
Вот тут, к примеру, посмотри: http://www.radio16.ru/radiopriemniki-cifrovye/

Что то типа Degen 1123, 1126 примерно в 2 тыс. купишь. ну может чуть дороже.

У меня на даче 1126. компактный, удобный, и ловит прекрасно.

Из других марок: солидные типа Grundig или Panasonic, заметно дороже стоят. Я именно про цифровые говорю.

А всякие Vitek или типа того, все что до 1 т. р. - выброшенные деньги.
МарусяИскусственный Интеллект (185950) 9 лет назад
Спасибо, именно то что мне нужно .А то советуют комп и всякие гаджеты, все есть, хочется именно приемник и для дачи и для дома.
Дмитрий Кузнецов Мудрец (10344) не за что ) только покупайте именно цифровые. уточните у продавца, а лучше проконсультируйтесь со специалистами. Простые аналоговые (там тоже бывают табло и часики) заметно хуже ловят при наличии помех или при слабом сигнале..
Саша Ш.Искусственный Интеллект (260297) 9 лет назад
Хочу внести ясность: только именно DAB-радиоприёмники являются цифровыми устройствами по приёму радиопередач в цифровом стандарте. Вряд ли много таковых есть у нас в городах. А уж на дачах, не было отродясь.. .
Ну а радиоприёмники с цифровым управлением приёма, конечно, будут круче своих дешёвых собратьев.
Только вот что могу добавить, на "цифровом" радио не сможете найти "забитую" радиостанцию, когда еле слышно, но, всё-таки, можно хоть что-то разобрать. Тогда как "умный" приёмник просто пропустит нужную волну, у которой слабый уровень сигнала...
Остальные ответы
sibull Просветленный (38225) 9 лет назад
А в телефоне нет радио?
МарусяИскусственный Интеллект (185950) 9 лет назад
Всё есть и плеер есть, но хочется без наушников послушать что то.
Black Cat Against Мудрец (15256) Маруся, к любому источнику звука можно подключить усилитель ;) и если радиоприемник это приемник. и если телефон это телефон, и если телек это телек, то усилок явно будет все эти устрйоства усиливат ьв разы - дом закачается.
Azelle Мастер (1249) 9 лет назад
можно вообще за копейки купить
s.click.aliexpress.com/klk/juaY3mEf
Влад Мастер (2241) 9 лет назад
а разве на компьютере нельзя слушать радио?
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 5 лет назад
Интернет-радио + колонки подключить к телефону = в разы больше пользы будет, чем какой-то радиоприемник)
да, мой хозяин Гуру (4939) 2 года назад
На Авито смотри
Там советские можно найти
Радио маяк слушать как в детстве
Black Cat Against Мудрец (15256) 1 год назад
сейчас никаких трансляций нет вообще. на дилнных волнах если только остались энтузиасты то местное вещание, никак не всероссийское. на средних - тож самое. на укв - да, там есть полный список, вот от этого и надо плясать. т.е., ам диапазон не нужен, укв диапазон желательно расширенный, , от 77 до 108 мгц. и раз на дачу, то на открытом воздухе прост опомощнее надо взят ьтезнику. и совсем не обязом в магаз бежать. вполне можно б/у найти на сайтах, либо группах в соцсетях.... за 50 руб есть приемники с наушниками и маленьким динамиком, а 2000 - на эти деньиг можно купить целую машину))