Что такое svhost.exe?и как сделать так что бы программы запускались не от его имени?
я понял что это проводник виндовс но раньше не запускалось так допустим игра имя программы Свхост. ехе от имени админа
Svchost.exe - это исполняемый файл (программа) для Windows. Расширение имени файла .Exe - это аббревиатура для исполняемых файлов. Необходимо запускать исполняемые файлы от проверенных производителей программ, потому что исполняемые файлы могут потенциально изменить настройки компьютера или нанести вред вашему компьютеру. Бесплатный форум с информацией о файлах может помочь вам разобраться является ли svchost.exe вирусом, трояном, программой-шпионом, рекламой, которую вы можете удалить, или файл принадлежит системе Windows или приложению, которому можно доверять.
Процесс Generic Host Process for Win32 Services или Host Process for Windows Services или Хост процес за услугите на Windows или winrscmde или AutoHotkey или BindFile Microsoft или CCProxy Microsoft MFC Application или Windows Host Process
принадлежит программе Microsoft Windows Operating System или ???Microsoft Windows (версия 2000 Operating System) или AutoHotkey или BindFile или guangao или CCProxy Application или Generic Host Process for Win32 Services или Project1
от Microsoft (www.microsoft.com) или MS User или Home или All или или TODO: lQøST или mIRC Co. (www.mirc.com) или VolkS.
Описание: svchost.exe часто вызывает проблемы и необходим для Windows. svchost.exe находится в папке C:\Windows\System32. Известны следующие размеры файла для Windows 8/7/XP 14,336 байт (78% всех случаев) , 20,992 байт и еще 27 варианта.
У процесса нет видимого окна. Это заслуживающий доверия файл от Microsoft. Процесс слушает или шлет данные на открытые порты в сети или по интернету. Поэтому технический рейтинг надежности 9% опасности.
Рекомендуем: Выявление проблем, связанных с svchost.exe
Является ли svchost.exe вирусом? Нет, это не вирус. Настоящий файл svchost.exe - это безопасный системный процесс Microsoft Windows, который называется "Generic Host Process". Тем не менее, авторы зловредных программ, таких как вирусы, черви, и трояны намеренно называют процессы таким же именем, чтобы избежать обнаружения. Вирусы с тем же именем файлов: например, IRC.Backdoor.Trojan или WS.Reputation.1 (определяется антивирусом Symantec), и TROJ_DLOADER.FXN или BKDR_FAKERADMI.A (определяется антивирусом TrendMicro).
Чтобы убедиться, что работающий svchost.exe на вашем компьютере - это не вредоносный процесс, нажмите здесь, чтобы запустить Проверку на вирусы.
Как распознать подозрительные процессы? Если svchost.exe находится в папке C:\Windows, тогда рейтинг надежности 58% опасности. Размер файла 20,480 байт (24% всех случаев) , 36,352 байт и еще 93 варианта. Это не системный файл Windows. У процесса нет видимого окна. Находится в папке Windows, но это не файл ядра Windows. У файла нет информации о создателе этого файла. Svchost.exe способен записывать ввод данных и мониторить приложения.
Если svchost.exe находится в подпапках C:\Windows, тогда рейтинг надежности 67% опасности. Размер файла 20,992 байт (10% всех случаев) , 106,496 байт и еще 136 варианта. Приложение не видно пользователям. Это не системный процесс Windows. Нет информации о создателе файла. Находится в папке Windows, но это не файл ядра Windows. Svchost.exe способен мониторить приложения, записывать ввод данных, подключится к интернету, спрятать себя и манипулировать другими программами.
Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как svchost.exe, особенно, если они расположены не в каталоге C:\Windows\System32. Таким образом, вы должны проверить файл svchost.exe на вашем ПК, чтобы убедиться, что это угроза. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки безопасности вашего компьютера.
Вроде проводник виндовс так что бояться не надо