Английский язык. Somebody\someone\anybody\anyone-есть ли разница между ними в употреблении?

Как правило somebody, someone, somebody употребляется в утв. предложениях и спец. вопросах (начинаются с вопросит. слов who, when, why, what...)
Как правило anyone, anything, anybody употребляются в общих вопросах и отриц. предложениях.
Есть исключения. Думаю, меня дополнят))))

Ну. . разницы почти нет. Вот дословный перевод:
Somebody - кто-нибудь

someone - кто-то

anybody - любой
anyone - всякий (Каждый)
Но принцип один и тоже, потому что в разных фразах значение меняется.

Anybody и anyone - синонимы (всякий, любой, кто бы то ни было) ; somebody - кто-нибудь, кто-то (в этом значении синонимами являются слова anybody и someone), второе значение: некто, некий человек; someone - кто-то, кто-нибудь (синонимы somebody, anybody).

Somebody, someone = кто-то
Anybody, anyone = любой, каждый