Какие есть способы ещё подрасти хоть немного? Мой рост всего 157 см, и мне уже 18 лет.

Олег Дмитришин Мастер (1937), закрыт 6 лет назад
Хочу хоть подрасти, рост всего 157 см, и мне уже 18 лет. Как на это можно повлиять, чтобы ещё хоть немного см добавить? Карлик с карликов, ни одного знакомого сверстниками с таким ростом ( Конечно, это генетика, родители низкие, но это ужас: и низкий, и худой (49 кг) . Что с этим ещё можно сделать?
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 6 лет назад
Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.

В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.

Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:

Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.

Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.

Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.

Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.

Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.
Остальные ответы
Александр Поздний Гуру (2945) 9 лет назад
Тяжёлый случай. Слышал, есть какие-то операции по удлинению костей, но это влетит в копеечку.
Nico Ученик (116) 9 лет назад
на турник ходи мож что-то вытянет а вобще может до 160 доростешь и все (
Azur Club Гуру (4024) 9 лет назад
Подкачайся и будешь супермегакарлик. А серьёзно - прокачать мышцу легче, быстрее нагонишь. Так что не потей, малыш :) Рост - это не главное.
Это я Искусственный Интеллект (101412) 9 лет назад
не худой. вес норм для роста
Олег ДмитришинМастер (1937) 9 лет назад
Рост не удовлетворяет...
Это я Искусственный Интеллект (101412) ну а что поделать. надо научится с этим жить, как твой отец
Неопознанная грань Мастер (1542) 9 лет назад
Турник-самый действенный способ. Ты в принципе с помощью него можешь реально вырасти, ну а если нет то просто вытянешь позвонки и по любому будешь выше, я знаю таких кто и в 40 лет вытягивался таким способом. Если не можешь заниматься турником, то хотя бы ежедневно на нем виси и вытянешь позвонки