Краткое содержание С А Иванов "Зимняя девочка" Помогите пожалуйста 2 день мучаюсь

Даша Власова Ученик (160), закрыт 6 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Спасибо заранее!!!
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2365541) 6 лет назад
Сказка Сергея Иванова "Зимняя девочка" очень красивая
и трогательная.
В ней рассказывается о необычное девочке, которая
не ощущала холода.

Зимняя девочка появилась однажды из ниоткуда:
холодным зимним днем она вдруг очутилась на улице
в одном летнем платье. И совсем не мерзла.
Она, оказывается, очень любила стужу.
Девочке было всего три годика, когда ее удочерила
одна добрая бабушка.
Девочку звали Таней.
Читатель знакомится с ней, когда ей уже исполнилось 7 лет.
Она ходит в школу, во второй класс, и у нее есть
несколько секретов, о которых она старается никому
не говорить: она любит снег и холод, она помнит
какую-то далекую снежную землю, где она, наверное,
жила, она понимает язык животных, умеет летать и
иногда читает мысли, которые люди пытаются скрыть.
Таня могла Летать, передавать мысли, говорить с собаками и
красиво рассказывать про северный полюс, где она видела
своего деда.
Таня - очень правильная девочка. Узнав, что один из мальчиков
взял в библиотеке книгу и не отдал,
а второй украл у первого эту библиотечную книгу,
Таня решает ее вернуть. Она не любит несправедливость.
Таня возвращает украденную ребятами книгу в библиотеку,
не зная, что она нужна была для спасения полярной совы
Таня собирает потерянные под снегом деньги,
чтобы выкупить сову, но тут появляется ее дед.
Дед уводит Таню, но говорит бабушке, что у неё жила
Снегурочка.
Остальные ответы
Евгения Бирюкова Профи (726) 9 лет назад
«Зимняя девочка» – повесть-сказка о странной девочке Тане, обладавшей необыкновенными способностями. Она жила в Москве и почему-то очень любила холод и снег. Но у девочки были особые отношения не только со снегом, но и с животными, деревьями – со всем, что ее окружало. Таня умела читать мысли других людей и разговаривать с животными, а еще она умела летать. За то недолгое время, что «Зимняя девочка» жила в Москве у бабушки, она успела многим помочь, попыталась прийти на выручку даже полярной сове. С. Иванов сочинил еще одну лирическую сказку о Снегурочке, которая появилась в Москве, когда выпал первый снег, и которую потом унесла метель.
Ярослав Канциял Ученик (195) 7 лет назад
Этот рассказ о странной девочке Тане, обладавшей необыкновенными способностями. Она жила в Москве и почему-то очень любила холод и снег. Но у девочки были особые отношения не только со снегом, но и с

животными, деревьями – со всем, что ее окружало. Таня умела читать мысли других людей и разговаривать с
животными, а еще она умела летать. За то недолгое время, что «Зимняя девочка» жила в Москве у бабушки, она успела многим помочь, попыталась прийти на выручку даже полярной сове. С. Иванов сочинил еще одну лирическую сказку о Снегурочке, которая появилась в Москве, когда выпал первый снег, и которую потом унесла метель.
РАсмер абхутов Ученик (137) 7 лет назад
Зимняя девочка-повесть-сказка о страной девочке Тане обладающей необыкновенными способностями . У девочки были особые отношения со всем, что её окружало. Таня умела читать мысли людей и говорить с животными. А ещё она умела летать. За то недолгое время когда Зимняя девочка жила в Москве у бабушки, она успела многим помочь попыталась прийти на выручку даже полярной сове. (Читайте рассказ и понимайте её смысл и всё у вас получится!)
алена стрелкова Ученик (233) 7 лет назад
Зимняя девочка-повесть-сказка о страной девочке Тане обладающей необыкновенными способностями . У девочки были особые отношения со всем, что её окружало. Таня умела читать мысли людей и говорить с животными. А ещё она умела летать. За то недолгое время когда Зимняя девочка жила в Москве у бабушки, она успела многим помочь попыталась прийти на выручку даже полярной сове. (Читайте рассказ и понимайте её смысл и всё у вас получится!)
уктам аюбов Ученик (184) 4 года назад
оооооооооооооннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн восхитительный