Сколько надо съесть творога в день, чтобы получить суточную норму кальция? Какой жирности творог выбрать 2%, 5%, 9%?

В 100 г творога ( любой жирности) содержится 120 -150 мг кальция. Норма в сутки для взрослого = 1500 мг. Т. е. если питаться только творогом, то чтобы получить суточную норму кальция, нужно съесть его примерно килограмм, а это нереально, даже если обожаешь творог )))). И это, конечно, при допущении о 100 %-й усвояемости, реально кальций из молочных продуктов усваивается на 85% ( данные получены на крысах ).

Лучше от 9 до 18%.

Всё зависит не от количества творога, тем более его жирности, а от состояния эндокринных желёз (паращитовидные железы).