Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится город в котором Запрещено Умирать?

Настёна Просветленный (31918), закрыт 15 лет назад
А вои и сам город....
Жду подробного ответа ...
Спасибо.
Лучший ответ
Добряков Мудрец (10712) 15 лет назад
В городке Лонгеарбиен запрещено умирать. Если кого-то сразила тяжкая болезнь или произошел несчастный случай с потенциально летальным исходом, пациент будет немедленно переправлен по воздуху или по морю в другую часть Норвегии, где и умрет.

На даже если смерть случится в городке, захоронят покойника все равно на "Большой земле".

На скромном кладбище Лонгеарбиена перестали хоронить покойников 70 лет назад, когда было обнаружено, что тела не разлагаются. С тех пор трупы, идеально сохраняющиеся в вечной мерзлоте, стали предметом нездорового любопытства.

Одно дело, когда ими занимаются ученые. Недавно они взяли анализы ткани у местного жителя, который действительно умер здесь. И обнаружили следы вируса гриппа, унесшего его и многих других при эпидемии 1917 г.

Политика "бессмертия" Лонгеарбиена проистекает равно как из его удаленности, так и от сурового климата. В небольших деревянных домиках, частично защищенных от арктических ветров горами, живет около 1 500 человек.

В сообществе нет заведений, где бы заботились о слабых и немощных, зато есть детский сад. Зимой, когда наступает полярная ночь, дети рисуют воображаемое солнце желтой краской и клеят рисунки на окна.

Из-за холодов дети постоянно одеты в теплую тяжелую одежду, поэтому у ни возникают проблемы с подвижностью. Другая серьезная опасность - встреча с белыми медведями, поэтому воспитатели постоянно вооружены.

Лонгеарбайен - страна медведей. Поэтому каждый студент в местном университете в первый день занятий учится исключительно стрелять.

Охотиться на медведей строго запрещено. Любой случай убийства, даже в целях самообороны, сообщается губернатору Шпицбергена.

Помимо медведей и смерти жителей городка также волнует глобальное потепление. Фьорды больше не замерзают, как раньше. Даже в середине зимы. И ледники тают.
Ребе ШураПросветленный (21661) 15 лет назад
Блин, название города
Лонгйирбиен, в крайнем случае Лонгйирбюен.
En by = a city по-норвежски. Byen = the city по-норвежски. Читается ен би, или биен (бин), соответственно.
Дорвались тупые интернет переводить!

Претензии, конечно, не к Вам. Просто, исправьте это байен на биен!
Остальные ответы
Игрок в жизнь Мастер (1798) 15 лет назад
в западной Украине

На картинке Карпаты!!!
РЭЙДА*** Гений (74062) 15 лет назад
В городке Лонгеарбайен запрещено умирать. Если кого-то сразила тяжкая болезнь или произошел несчастный случай с потенциально летальным исходом, пациент будет немедленно переправлен по воздуху или по морю в другую часть Норвегии, где и умрет. Впрочем, самый дурацкий закон во Франции действует в небольшом приморском городке Ле-Лаванду. Здесь особым постановлением мэрии лицам, не имеющим места на кладбище, строжайше запрещено умирать в черте города. Закон, соблюдать который и без того довольно сложно, в Ле-Лаванду просто невыполним: на городском кладбище вот уже много лет нет свободных мест. Собственно, дефицит кладбищенских мест и стал поводом для принятия закона. Региональные власти, ссылаясь на общефранцузский закон о проведение строительных работ в прибрежной зоне, через суд запретили городу расширять территорию существующего кладбища и строить новое. Ответом мэрии на дурацкое распоряжение вышестоящих властей стал не менее дурацкий закон.
*ЭллоЕдочка из племени Адамсоф* Просветленный (25697) 15 лет назад
почему то подумала про Венецию-там ведь вода везде. но сейчас прочитала что люди пишут и поняла что ошибаюсь. интересный вопрос-почему до 10 не доянул?