Можно ли использовать газовый двухконтурный котел только для отопления, при этом не подключая его к водоснабжению?

Анастасия Дудникова Ученик (143), на голосовании 9 лет назад
Воду планируют проводить в сл. году, а отопление нужно проводить в этом!
Голосование за лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 9 лет назад
Да можно. Здесь два не зависимых контура они не зависят друг от друга. Газовики вам запустчт о опление а воду вы сами потом подсоединиье . Это не сложно две трубы одна вход другая выход и еще кран подпитки системы надо врезать
Шпиц Померанский Оракул (80937) 9 лет назад
Будут проблемы с заполнением системы водой до 2-х атм.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113214) 9 лет назад
Кран подпитки - это обязательно. иначе газовый котел рванет. Без воды - центральной - нельзя. Или у вас способ закачки в систему воды есть? Поделитесь опытом. Надо примерно раз в месяц подпитку включать - чтобы система была заполнена водой - иначе рванет котел.
::р:::ж:::i:::о:::::::::::$:::e: Мыслитель (6648) 9 лет назад
Котел с открытой системой можно. Для закрытой системы нужна подпитка периодически (примерно раз в месяц) , хотя бы от соседа дотянуться шлангом до батареи ближайшей.
Лиана Мастер (1959) 9 лет назад
Вода все равно нужна для создания давления в том числе. Нужно как-то организовать
Сергей Колесников Мастер (1445) 6 лет назад
У меня работал так газовый котел более 3х лет ничего не рвануло, не придумывайте. Котел Сигнал Ков 12,5 СПВ
Олег Ерохин Ученик (156) 6 лет назад
У меня двухконтурник "мотан" 8 лет только на отопление работает с битермиком... проблем нет