Плюсы и минусы открытого корпуса у компьютера?

Кот Матроскин Мыслитель (7050), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Видел как некоторых компов боковая крышка снята, так охлаждение лучше? и насколько?
Лучший ответ
laninai Оракул (64766) 10 лет назад
у меня процессор под нагрузкой греется до 78 С. а с открытой крышкой с его стороны - 54-55 С. Так что разница ощутима. Минусы - внешний вид портится, чуть сильнее слышен шум вентиляторов, и еще может котенок залезть и погрызть провода. Или под работающий вентилятор попасть.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (99183) 10 лет назад
+ хорошо охлаждается

- собирает пыль
- может кот нассать внутрь
Бенцион Гопник Оракул (57479) 10 лет назад
пылится сильнее -
проветривается лучше+
Cyber Мыслитель (8452) 10 лет назад
Плюсы+ Если корпус офисный и нет возможности установки доп. кулеров, то открытие крышки хоть как-то поможет ( но собирает пыль ) ну а если корпус современный, то открытый корпус скорее - чем +, т. к в нем множество кулеров, и если открыть корпус, то будет плохая циркуляция потоков воздуха для эффективного охлаждения.
Константин Высший разум (315694) 10 лет назад
Нет никаких плюсов. Только нарушается циркуляция воздуха и усиливается вибрация. А открывать корпус для охлада это костыли, нужно устранять причину перегрева а не заниматься ерундой
laninaiОракул (64766) 10 лет назад
зависит от конфигурации и места установки. Моему помогало. но согласен - хорошая система охлаждения - и ничего не надо открывать!
Константин Высший разум (315694) Просто из экономии понаберут дешевых жестяных корпусов в которых тесно и все греется, а когда с него снимаешь крышку жесткость (она и без того была никакая) он начинает еще и дребезжать к тому же. Две стодвадцатки на "морду" одну на выдув "сзади"+башенный кулер на цпу по ходу движения воздуха и вуаля отличный воздухообмен и на все про все 1500-2000 руб
Васильевич Мастер (1942) 10 лет назад
Пробовал, ни какой разницы в температуре не заметил (aida64), даже рукой, верх корпуса над процом, одинаково. При условии конечно что вентиляция хорошая, а так с открытым видимо лучше будет охлаждение.
Сергей Гений (60617) 10 лет назад
У меня боковая крышка была снята когда:

1. Экспериментировал с разгоном, проверял на ощупь нагрев компонентов каждые 5 минут.

2. Оптимизировал вентилятор, прикрученный к боковой крышке. Из за новой видеокарты не ставал на место, пришлось снять его совсем.

После того как установил несколько кулеров внутри корпуса так, чтобы обеспечивалась хорошая циркуляция воздуха внутри, боковую крышку не снимаю.

Примечание: снятая боковая крышка в некоторых условиях наоборот ухудшает охлаждение и увеличивает слышимость кулеров (больше шум в комнате).