как лучше приготовить грибы лисички?

Елена Мыслитель (7601), закрыт 9 лет назад
Приобрели свежих лисичек, ни разу их не готовили, как их лучше сварить или пожарить? и если жарить нужно ли варить изначально? Если варить то сколько? тот же вопрос к жарке, сколько по времени и как? с ем? может какой соус или приправу то же посоветуете?
Дополнен 9 лет назад
с чем* я извиняюсь)))))
Лучший ответ
Ольга Балабаева Оракул (58109) 9 лет назад
Лисички называют сливковым грибом, т. к при приготовлении со сливками они получаются очень ароматные и вкусные.
Лисички, тушеные с картофелем в сметанном соусе.

Почистить мелкий картофель, отварить, как обычно, но до полуготовности, на сковородке тем временем обжарить лук с лисичками. Картофель слить, переложить картофель в смазанный маслом сотейник, выложить на него лисички с луком, посыпать молотым перцем, капелюсечку, залить сметаной, разведеной остывшим картофельным отваром или просто залить подсолеными сливками. Поставить все в духовку. Тем временем, мелко нарубить пучок укропа, мелко нарезать зубчик-другой чеснока, только не давить, ибо вкус чеснока будет слишком грубым. Дать примерно минут 20 при 200градусах в духовке запечься. Вынуть из духовки, посыпать смесью чесночка с укропом. Балдеж. Хорошо это подать, как гарнир к куриному шницелю или котлеткам.
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329488) 9 лет назад
Обычно грибы отваривают минут 15, потом кладут на сковородку с маслом и жарят. Мне нравятся лисички с обжаренной корочкой. Жарте по вашему вкусу. К лисичкам добавте лук репчатый, лавровый лист, перец горошком и соль. В качестве соуса добавте сметану.

Лисички никогда не бывают червивыми.
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 9 лет назад
лук обжариваете, закидываете грибочки, жарите до румяна и выпаривания влаги. после добавьте сметанки и еще минут 10 потушите.
Ирина Распопова Просветленный (22587) 9 лет назад
отварить, опустить в крутой кипяток, посолить, варить 10мин, пожаить

с луком и сметаной 30мин посыпать укропом
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 9 лет назад
лисички не варят а сразу обжаривают с луком немного сметаны и подавать к гарниру или смешать с жаренным картофелем
Shina Искусственный Интеллект (140641) 9 лет назад
я люблю суп с лисичками, очень вкусный получается, даже лучше чем их жарить.