Предусмотрены ли льготы, дотации при вынужденном переселении с приграничной с Украиной зоны?

Светлана Карасева Ученик (97), на голосовании 9 лет назад
Проживаем в Гуково Ростовской обл. В связи с ситуацией в Украине перекрыто железнодорожное сообщение, в результате я и муж остались без работы (пока отпуска без сохранения з/п) . Имеем на иждивении совершеннолетнего сына-студента и 3-х летнюю дочь. Постоянные военные действия, артобстрелы в нашем районе создают угрозу жизни и здоровью. Как следствие цены и спрос на жилье упали. Думаем о переезде, но купить что то (тем более чтоб не ущемлялись права ребенка) не представляется возможным.
Голосование за лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 9 лет назад
Ведь такое впервые. Вряд ли разработаны какие-тот компенсации для россиян. Может и будут переселять, но я сомневаюсь.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 9 лет назад
прежде всего, выходите на работу и требуйте за нее деньги. Либо пусть вас увольняют, и тогда будет пособие по безработице. И пусть вам биржа ищет работу в другом регионе, в этом случае вы будете иметь право на какие-то пособия при переезде.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 9 лет назад
к сожалению, о гражданах РФ, страдающих от конфликтов в Украине, правительство не думает. только о гражданах чужого государства, при этом неважно, с какой стороны они участвуют в конфликте.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152060) 9 лет назад
Что касается ущемления прав ребенка, о нем можно говорить только в случае, если ребенок - собственник доли в продаваемом жилье. В этом случае продажа возможна только с согласия органов опеки. Если ребенок не собственник, у вас нет никаких юридических препятствий к продаже. Другое дело, что вряд ли найдутся сейчас камикадзе, рвущиеся купить недвижимость в районе Гуково.. . Но это правовыми аспектами не регулируется.
На мой взгляд, самое здравое решение - продать сейчас, пока не поздно, и перебираться в соседние не слишком дорогие регионы, в ту же Воронежскую область, например. Кто знает, как будут развиваться события, жилье не дороже жизни. Не получилось бы у ростовских семей по известной присказке: снявши голову, по волосам не плачут...
Натали Просветленный (27667) 9 лет назад
Вы граждане России, никаких льгот не предусмотрено.