Что значит ошибка #125.1 при входе в аську?

(Кочина) Профи (542), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кушниров Михаил Профи (729) 15 лет назад
...о часто встречающейся ошибке 125.1 (An I/O error occured). К сожалению, объяснения причин появления данной ошибки на официальном сайте Jimm'а как таковой нет. Но по опыту и наблюдениям пользователей ошибка 125.1 возникает при проблемах с GPRS-связью оператора. Чаще всего Jimm запускается, но, проработав минуту-две, отключается с сообщением об ошибке 125.1. Поэтому МирСоветов приводит список вариантов, которые помогли другим счастливым пользователям Jimm'а справиться с ошибкой (если данные советы не помогут устранить проблему, пеняйте на работу GPRS вашего оператора) .
Во-первых, пока не перепутались в телефоне (и у вас в голове) все настройки Jimm'а, попробуйте установить соединение несколько раз подряд. У некоторых ошибка 125.1 при попытке включения Jimm'а выскакивала по много раз, и только после пятого-десятого приложение не начинало работать. Замечено, что лучше пытаться установить соединение ночью или рано утром, когда сеть мобильного оператора еще не настолько нагружена.
Теперь что касается изменений в настройках Jimm'а при возникновении ошибки 125.1. Как вариант, можно поставить/снять галочку напротив пункта "Безопасный логин" в настройках подключения, иногда такого нехитрого действия бывает достаточно.
Если у вас как раз та ситуация, когда Jimm теряет соединение после одно-двухминутной работы, попробуйте поэкспериментировать с настройками Таймаута пинга. Подставлять можно любое значение в пределах от 10 до 120. Естественно, нет необходимости подставлять все варианты, да ивряд ли у кого-либо на это хватит терпения. Оптимально попробовать только значения от 120 до 10 с интервалом в 10 (120, 110, 100, 90 и т. д.) . Если и это не поможет устранить проблему, то, как и при ошибке 118, можно перепробовать все возможные адреса серверов, что также помогает в случае неустойчивого соединения.
Самый печальный вариант остается у тех пользователей Jimm, у которых это приложения работало без ошибок не один день, и только потом начал выскакивать код 125.1. Наверняка появились проблемы у вашего оператора. Можно, конечно, перепробовать все выше перечиленные варианты, но чаще всего приходится только сидеть и ждать, когда работа в GPRS-сети наладится...
Остальные ответы
sedak Профи (964) 15 лет назад
невнрный пароль или ввод вывод