Что такое папилломы? Почему они появляются на теле? Как с ними бороться? Чем выводить?

Пользователь удален Ученик (194), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
R@dik Мастер (2263) 15 лет назад
Папиллома - это доброкачественное разрастание кожи, которое вызывается вирусами папилломы человека. Папиллома имеет вид сосочка и располагается чаще всего на шее, лице, подмышечных областях и коже под молочными железами, реже на других участках тела. Часто появляются папилломы у пожилых людей с ослабленной иммунной системой, и у более молодых, например, после длительного приема лекарств, гриппа, желудочно-кишечных проблем и др. Путь передачи папиллом - контактно-бытовой. На самом деле, вирусом заражено около 80% населения, но здоровая иммунная система не допускает его размножения и образования папиллом. Папилломы появляются только при иммунной недостаточности - пожилой возраст, состояние после длительного приема лекарств и тяжелых болезней, сильного стресса, беременности.
Папилломы могут быть врожденными и приобретенными, а также множественными и единичными. Папилломы обычно имеют телесный цвет, их размер составляет 0,2- 10 миллиметров, реже встречаются крупные папилломы диаметром до 2 см . Как правило, папилломы растут очень медленно, но при некоторых состояниях (беременность, болезнь, стресс) возможно быстрое увеличение их в размере и количестве.

Если основание папилломы повреждается, она воспаляется и чернеет. Именно из-за частой их травматизации и инфицирования, и, конечно, по эстетическим показаниям, производится удаление папиллом. К тому же под маской папиллом может скрываться внутриэпидермальный рак.

На сегодняшний день существует несколько проверенных способов удаления папиллом. Самый простой - отсечение ножницами или хирургическим скальпелем с последующим прижиганием сосуда в основании. Основное его преимущество - сохранение ткани папилломы для дальнейшего гистологического исследования при подозрении на раковое перерождение.
Также папилломы часто удаляются с помощью жидкого азота - криодеструкции, воздействия СО2-лазера или путем электрокоагуляции.

Еще папилломы могут прижигаться химическим агентом - смесью органических и неорганических кислот

А вообще, почитайте здесь, тут всё написано: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Остальные ответы
Леди Мастер (1834) 15 лет назад
это жировик, как прищи на лице (не гнойничковые) давишь, а выходит белое, сухое вещество. Нужно идти к хирургу, самим ничего не делать
tamara malinovska Высший разум (148339) 15 лет назад
Это возрастное, они "отпадают" сами; правда, доктора советуют "отщипывать" хирургическим методом.
Варвара Любопытная Мыслитель (8457) 15 лет назад
Это выходит "грязь" из организма! В аптеке продается "Чистотел", строго соблюлай инструкцию, стоит около 20 рублей.
о, я бы посоветовалась с врачом-онкологом, отому что иногда, паилму трудно отичить от родинки, а последни тогать НЕЛЬЗЯ
Личто я поша в онодиспансер, и имено там, мне все сделали.. плата симвоичская
Эстери Мыслитель (9528) 15 лет назад
Папилломы - это вирус. Лечить нужно сам вирус. Есть раствор для инъекций (продаётся по рецепту врача, так что за ним - к дерматологу) . Но лечится этот вирус плохо и трудно. Ещё нужно укреплять иммунитет всеми возможными и доступными средствами. Как идвестно, чем сильнее иммунитет, тем лучше организм справляется с вирусами. Временный косметический эффект даёт прижигание жидким азотом, а также местное применение ферезола или свежего (прямо из растения) сока чистотела.
Алина Штайн Мыслитель (6036) 15 лет назад
В аптеке продается чистотел в жидком виде, наносите на шейку папиломы, т. образом прижигая ее. Может быть больно, щипать-но потерпеть можно. Через несколько дней повторяете процедуру и так пока не отвалится. Немецкие врачи утверждают, что папиломы-переходные. Получить их можно через бассейн, бани, водоемы, есть период когда они дают споры и тем самым их становится больше. Не перетягивайте ниткой, как могут посоветовать, воспользуйтесь чистотелом. Осторожно не попадите в глаза.
Шоколадка Мастер (2465) 15 лет назад
это пи***тс!!! !
не занимайтесь самолечением!!!! ко врачу надо!! !
скорее всего-интимное, да? срочно к генекологу!
*Little Alice* Гуру (2994) 15 лет назад
Папиллома - это класс опухоли, она развивается доброкачественно из плоского эпителия и выступает над поверхностью кожи в виде сосочка. Папилломы можно обнаружить на коже, слизистой оболочке полости рта, носа, придаточных пазух носа, глотки, на голосовых связках, в мочевом пузыре и др. тогда папиллома более вероятно имеет вирусную этиологию. Папиллома представляет собой нарост, величиной до 1-2 см плотную или мягкую опухоль на ножке. Можно заметить, что поверхность папилломы неровная, напоминает цветную капусту.

Папиллома кожи может иметь разный окрас - различают цвет от белой до грязно-коричневой. Если папилома обнаруживается на коже лица и шеи то это вызывает косметический дефект. Есть и другие случаи, например если папиллома возникает на слизистой оболочки гортани. Это может привести к нарушению голоса или дыхания.
Лечение папилломатоза - хирургическое. Применяют криодеструкцию и электрокоагуляцию. Диагностика требует максимально раннего выявления присутствия вируса папилломы в аногенитальной области с тестированием серотипов ВПЧ с онкогенным марекром, так как это может привести к раковым заболеваниям.

Прогноз папилломы.
Прогноз, как правило, благоприятный. В отдельных случаях после удаления папиломы возможны рецидивы ( повторы) , и малигнизация - то есть озлокачествление, переход в раковую опухль.. При обнаружении остроконечных кондилом проводится лечение химическими препаратами (подофиллин, подофиллотоксин) или оперативное удаление. Часто остроконечные кондиломы исчезают без лечения.

Будьте очень внимательны к различным выростам на коже, не пропустите возможность ранего выявления "вируса папиломы человека" , что б не было потом неожиданостью, если вдруг возниктнут онкологические проблемы

Источник информации: Уролокус
Cogito, ergo sum Мудрец (16205) 15 лет назад
Папиллома (papilloma; лат. papilla сосок + -ōma) – доброкачественная опухоль эпителиального происхождения. Папилома имеет вид бугорка или бородавки различных размеров. Может развиваться как на коже так и на поверхности слизистых оболочек (нос, кишечник, трахея, бронхи) . Клиническая картина зависит от места расположения. При локализации на коже лица и шеи выявляется косметический дефект. Локализация в дыхательных путях может вызвать расстройство дыхания, поражение мочевыводящих путей к затруднению мочеиспускания.

Хорошо выводится экстрактом чистотела и электрокоагуляцией и криокоагуляцией, но советую лучше сходить на прием к дерматологу.
Кстати, за рубежом, предпочитают не трогать папилломы.
Денис Пимахин Ученик (217) 8 лет назад
это вирус, надо лечить, удалять лучше лазером.
Виктор Бочко Ученик (180) 8 лет назад
На шее нитками перевязывал на 2дня и откусывал щипчиками для ногтей, смазывал потом кремом для бритья. Под мышками мне не удобно, обхожусь.
Марэк Ученик (112) 8 лет назад
Посоветую растение Чистотел, а лучше кислоту из него. Наносить ватной палочкой только на папилому, не касаясь кожи (иначе будет ожог кожи). За 2 приема (2 дня) чернеют и отсыхают маленькие и средние папиломы, большие лучше к хирургу (большую под мышкой я жег аж 3 дня по 1 применению в день). Я себе удалил которые мешали жить. 3 дня будет жечь (особенно в тех местах где выделяеться пот). Слышал некоторые удалять нельзя. (Старые с детства оставил, новые все выжег).
Nadina Знаток (273) 8 лет назад
по утрам простая вода с содой- пить натощак и таблетки трихопол -3 раза в день---7 дней...
Анна Снаткина Знаток (299) 7 лет назад
Действенное средство от папиллом Оксолиновая мазь 3%. Используйте по инструкции + препараты укрепляющие иммунитет. На слизистой не использовать. Спать по возможности положенное время. Стоит не дорого. Про докторов не забывайте, обращаться необходимо, чтобы исключить что то более серьезное.
Аруша Знаток (348) 7 лет назад
Здравствуйте всем! я расскажу как я боролась с этим у меня было вот такая на колене, я жила в деревне с бабушкой, бабушка посоветовала безболезненно и никаких врачей. Она сказала каждый вечер направь к луну папиллома и дуй 3 раза я это делала каждый день и у меня исчезло не осталась ни следа.
Фёдор Громов Ученик (106) 7 лет назад
Да, вещь не из приятных... Они похоже с годами появляются. Может от неправильного образа жизни, питания и т. д. Встретил интересную информацию на просторах интернета. Не очень склонен верить врачам (любым), а тем более лекарствам, но всё же считаю, что это довольно интересная информация [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Близко к народному, не похоже на разного рода бады и прочее Г.
Инара Цыперовича Ученик (222) 7 лет назад
Папилломавирусы человека [1] (англ. Human papillomavirus, HPV) — группа вирусов из семейства папилломавирусов, включающая 27 видов из 5 родов (Alphapapillomavirus, Betapapillomavirus, Gammapapillomavirus, Mupapillomavirus и Nupapillomavirus)[2] и более 170 типов (штаммов) [3].

Пути инфицирования

Основным путём заражения аногенитальными бородавками (остроконечными кондиломами) является половой путь заражения.
Возможно заражение папилломавирусом новорождённых при родах, что является причиной возникновения ларингеального папилломатоза у детей и аногенитальных бородавок у младенцев.
Возможно заражение бытовым путём, например, через прикосновение. Вирус папилломы человека способен существовать некоторое время в общественных местах (туалеты, бани, бассейны, спортзалы) и проникать в организм человека через ссадины и царапины на коже [7][8].
Возможно самозаражение (аутоинокуляция) при бритье, эпиляции

---------------------------------------------------------------------------
Papillox от папиллом и бородавок! Живите без паппилом! ССЫЛКА ВНИЗУ!
----------------------------------------------------------------------------
Andrey Zubal Знаток (273) 7 лет назад
Обзор средства Papiderm для удаления бородавок и папиллом: medical-club.zakupka.com/p/238798833-papiderm-ot-paplilom/

Из обзора вы узнаете: состав и свойства средства, как правильно использовать средство, актуальную цену и наличие в аптеках.
А так же информацию о том, как отличить оригинальный Папидерм от подделки.