Почему при работе кондиционера часто включается вентилятор?
Всем привет. Если кондей выключен, то все нормально, вентилятор включается при нагреве двигателя сбивает температуру и выключается. А если включен кондиционер, вентилятор работает почти всегда (10 секукнд работает, на 10 секунд выключается примерно) даже если температура двигателя в норме равно работает. Стоит выключить конд, выключается и вентилятор. Не могу понять это норма или неисправность. Подскажите пожалуйста из вашего опыта.. . Авто - Мазда 6 с двухзонным климатом 2008г. выпуска
всё нормально. так и должно быть - вентилятор охлаждает не только радиатор двигателя, а ещё и охладитель кондиционера, поэтому и включается чаще.
Нагрузка на двигатель увеличивается, расход увеличивается теплоотдачу нужно компенсировать.
Здравствуйте, у меня Мазда 6gh 2008 год. Кондиционер так же работает, все хорошо не переживайте
всё норм