Период Античности, Средневековья, эпохи Возрождения и Нового времени - это какие века? Заранее спасибо.

Античность - 7 век до н. э. по 5-й век нашей эры (обычно концом античности называют 476 год) . На Западе сейчас позднюю античность продолжают до начала 7 века - арабо-византийских войн.

Средние века - обычно от 5 до 15-го веков (в СССР считалось - до начала 17 века)

Возрождение: в Италии от начала 14 до конца 16 веков, в северной Европе (особенно Франции и Германии) от второй половины 15 до конца 16 века.

Новое время - от открытия Америки (1492) или Английской революции (1640 г. ) до 1914 года.