Каков первоисточник? Компания подобралась солидная и респектабельная - пан Директор, пан Бухгалтер.. .
пан Аптекарь, пьяный пан Золотарь, две курвы и я.
Из какой-нибудь книжки?
Бушкова и Старикова не предлагать:) )
"Компания была не велика, але бардзо пожондна - пан аптекарь, пан директор, пьяный золотарь, две курвы и я"
вообще-то это польский фольклор
Була компания не гурна, але смачна: пан говниш, пани курва, и я. Из семейного фольклора.
домашний текст: Компания была не велька пожонтку, но барздрзо пшиемна: пан почмейстер, пан полицай, голова и тши курвы..
Вельми пожонгна компания . Пан Гицель, пан Гумняш, пан Каминяш две курвы и я. И рота пьяных солдат.
Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»