Самым распространенным интенсивным способом можно назвать выращивание вешенки в мешках с субстратом.
Его преимущество в том, что можно использовать в качестве сырья различные растительные отходы. Прорастание мицелия при таком выращивании происходит быстрее, а урожайность, при выполнении всех требований этой технологии, намного выше и не зависит от времени года.
Еще одно преимущество выращивания вешенки в мешках с субстратом состоит в том, что можно эффективно использовать пустующие помещения на вашем участке. Под это мероприятие подойдут такие строения, как погреб, подвал, гараж, сарай, теплица и другие.
В качестве сырья для субстрата могут использоваться солома, шелуха, лузга, опилки лиственных пород, ботва, кочерыжки кукурузы и даже бумага. Наиболее надежным считается субстрат из соломы. В отличие от других используемых материалов солома меньше всего подвержена порче во время хранения и применения, ее легче обрабатывать, прорастание мицелия происходит быстрее и урожайность такого субстрата выше.
http://sadgorod.com.ua/articles/kak-viraschivat-veshenku-v-meshkach.html