Растут ли у вас на участке такие растения? Если да - какое растёт? Как называется? Два фото ===>>

Весны Мелодия Высший разум (181949), закрыт 9 лет назад

Дополнен 9 лет назад
Благодарю всех за ответы!

Katarina, не смотря на то, что у Вас нет участка, в лаконосах Вы разбираетесь отлично. Мои поздравления! Всё верно.
1. Лаконос американский - Phytolacca americana L.
2. Лаконос костянковый - Phytolacca acinosa L.

Вопросы про лаконос здесь задают каждый день, но это растение до сих пор не знают толком. Значит будут ещё вопросы.. . Мужайтесь) )

P.S. Кому не нравятся вопросы про лаконос могут спокойно гулять мимо.
Лучший ответ
Katarina Высший разум (120284) 9 лет назад
ЛАКОНОС АМЕРИКАНСКИЙ
*******************************************************************

Phytolacca americana L. (семейство Phytolaccaceae)
Лаконос американский, Лаконос десятитычинковый, Фитолакка американская
http://www.plantarium.ru/page/image/id/174629.html

ЛАКОНОС КОСТЯНКОВЫЙ
*********************************************************************
Фитолакка костянковая
Phytolacca acinosa L. (семейство Phytolaccaceae)
http://www.plantarium.ru/page/image/id/72371.html

Азиатский вид, распространён на дальнем востоке в Корее, Японии, Китае, в тропических районах Азии — Вьетнаме, Индии.

В России культивируется в ботанических садах, где иногда дичает. Изредка рассматривается как декоративное растение. Как дичающее растение отмечен в Воронежской области, Мордовии (Саранск) , Московской области (Москва) .

Ошибочно указывается под названием Phytolacca americana, у которого соцветия при плодах поникающие

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лаконос_ягодный

Источник: К сожалению нет участка.
KatarinaВысший разум (120284) 9 лет назад
Мелодия Осени, спасибо за ЛО! Всегда любуюсь этим растением. Для меня оно очень эффектно!
Остальные ответы
елена орлова Искусственный Интеллект (127477) 9 лет назад
на первом похоже на черемуху, на втором всеми любимая фитолакка, черемухи нет, а фитолака растет
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 9 лет назад
В Сибири прекрасно прижился .
Растет, лаконос, но только одного из двух видов.... на фото два разных вида травинистого лаконоса.
есть еще Омбу -древовидный.
Ольга Искусственный Интеллект (477383) 9 лет назад
Птички эти семена едят и все больше садоводов узнают это растениеТк вопрос этот неиссякаем
Людмила Я Гуру (4182) 9 лет назад
Оба вида у нас растут повсеместно, но на моем участке нет, борюсь всеми силами, места не хватает для полезных мне растений