Газонокосилка!

Da Daa Знаток (450), закрыт 9 лет назад
Народ, сегодня косил траву и забыл подсос понажимать, это очень критично?) ) Косилка новая, отъездила пару часов.. .
и еще такой вопрос, может ли она уже "кушать" масло? ? написано что первая смена масла должна проходить после первых 8 часов работы! А и еще) сколько по времени стоит косить и как долго она должна отдыхать??)
Дополнен 9 лет назад
Всем спасибо за помощь!!!
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329286) 9 лет назад
Подсос нужен для заводки двигателя . В хододном оежиме она заводится с закрытым подсосом а в горячем наоборот . Это вы потом поймете когда заводить будете за гучку дергать . А после запуска надо открывать постепенно. Масло мотор не ест . Но переодически проверять уровень надо . Пока новая лучше ее не перегружать пол часа и пока остывать в тенек. Потом когда обкатаете замените масло можно и больше
Остальные ответы
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 9 лет назад
Газон косят в среднем раз в неделю- в десять дней, вот и считайте, сколько она у вас должна отдыхать. Во время работы я делаю перерывы только для того, чтобы выбросить накопившуюся траву в мешке-сборнике, а так газонокосилка может косить до тех пор, пока в ней не кончится бензин, с моей это случается примерно через час непрерывной работы. Что такое "подсос" понятия не имею, хотя пользуюсь газонокосилкой регулярно.
Зеленая Ракета Оракул (50161) 9 лет назад
я не знаю ответов на все вопросы, но слышала недавно, как консультант в магазине говорил, будто эта вся техника рассчитана на беспрерывную работу от одного бака, а потом перерыв в 40 минут
Александр Васильев Ученик (106) 5 лет назад
Я когда газонокосилку себе выбирал, продавец по телефону рассказывал, что первое время она должна пройти определённую обкатку что ли. Ну это связано с тем, что мотор новый и может по первой перегреваться. И постепенно можно будет вводить его в эксплуатацию, увеличивая время работы. Кому интересно здесь консультировался и покупал -
https://prodacha.ru/catalog/gazonokosilki_benzinovye
. Конкретно сейчас поработаю, трава наберётся в травосборник, после чего косилку вырубаю на некоторое время, что б отдохнула, пока я траву утилизирую. Обычно она у меня работает не больше получаса без перерыва. Пока живая.