Нужно ли купировать хвост стаффордширскому терьеру?

Дарья Батаман Знаток (317), закрыт 10 лет назад
Девочка ей месяц. Когда этим собакам нужно купировать уши? И нужно ли купировать хвост? И вообще у кого какие советы по воспитанию этой породы.
Лучший ответ
RomaXa Мудрец (17353) 10 лет назад
Хвост не купируют, уши в 2 - 3 месяца, пока хрящики мягкие.

Ну а советы давать - места тут не хватит. Просто, люби своего питомца и он ответит взаимностью.

P.S. Если хочешь, пиши в почту. У меня пит (девочка) жила 13.5 лет, сейчас стафика (тоже девочку) взял, третий год.
Остальные ответы
A Past And Future Secret Высший разум (120626) 10 лет назад
Хвосты амстаффам не купируют, уши - по желанию, до 3-х месяцев.
Вы бы у заводчика своего консультировались, а? чтобы глупых вопросов не задавать. Хотя, заводчик, который отдает щенков в месяц - это РАЗВОДЧИК. И покупать у него щенка вообще не стоило.
Челест Мыслитель (6765) 10 лет назад
Хвосты нет. Уши по желанию, но подумайте сами - зачем? С ушками они намного симпотичнее. А вообще странно, что человек, который завел стафорда спрашивает такие вещи. Прежде, чем эту породу завести ее надо хотя бы на теории изучить от и до. А тут.. . хвост.... Воспитание амстафа очень серьезный процесс. Эта собака не глупее других, но вот ошибки в ее воспитании дорогого стоят. Если все-таки решили - почитайте литературу, пересмотрите всего "Переводчика с собачьего с Цезарем Милано", проконсультируйтесь с кинологом, а в последствии занимайтесь с ним. Если вы не правильно воспитаете чихуахуа - это неприятности. Если вы не правильно воспитаете амстафа - это серьезная опасность для вас и вашей семьи. Стафы чудесные собаки, но только в руках грамотного, сильного и уверенного вожака.
Д.В. Мыслитель (5094) 10 лет назад
"Если вы не правильно воспитаете чихуахуа - это неприятности. Если вы не
правильно воспитаете амстафа - это серьезная опасность для вас и вашей
семьи. " Золотые слова!