Сколько ударов в минуту должно биться сердце у подростка? 85-90 раз это нормально?

Максим Смирнов Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 6 лет назад
60-80 ударов в минуту - норма.
81-95 ударов в минуту - пульс слегка учащен.

Более 95 ударов в минуту - ваше сердце бьется в ускоренном ритме.
В медицине это состояние именуется вегетативно-сосудистая (нейроциркуляторная) дистония по кардиальному (сердечному) типу.

Если приступы учащенного сердцебиения начинаются внезапно с ощущения сильного толчка в грудь, пульс ускоряется до 150 и более ударов в минуту, наиболее вероятный диагноз - «пароксизмальная тахикардия».
Остальные ответы
Дмитрий Белов Знаток (366) 9 лет назад
Да, 60-90 - нормальный пульс в спокойном состоянии
просто Мария Мыслитель (8289) 9 лет назад
в зависимости от возраста. . у новорожденного до 140