какая разница между семейством псовых и семейство собачьих

ZloiVar Знаток (466), закрыт 10 лет назад
Был в зоопарке на клетке у енотовидной собаки написано семейство псовых, а у лисы, не помню вид, семейство собачьих.
Лучший ответ
Extra Высший разум (157657) 10 лет назад
Синонимичные названия одного семейства.
Вот если бы было написано подотряд псообразных, тоже было бы верно, в этот подотряд, кроме псовых, входят еще семейства медвежьи, енотовые, пандовые, настоящие тюлени, ушастые тюлени, скунсовые, моржовые, куньи и еще одно семейство, представители которого вымерли о-ч-е-н-ь давно.)))
Остальные ответы
Борис Орлов Мудрец (11460) 10 лет назад
Пёс - это слово произошло от английского слова PURSUE - звучит как ПЁС - ю = догонять, кот - это слово произошло от английского слова CATCH (caught) - звучит как КЭТЧ (коот) = ловить, поймать . На самом деле ПЁС - это видимо славянское слово, а СОБАКА - тюркское (татарское)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6708163) 10 лет назад
Семейство Собачьи (Canidae)Семейство Собачьи (Canidae) Семейство объединяет типичных хищников, в своем большинстве средней величины, хорошо приспособленных к активному добыванию животных, преследуя их или скрадывая. Туловище у всех представителей семейства удлиненное, покоящееся на стройных, высоких или сравнительно коротких ногах. На передних лапах у собачьих 5 пальцев, на задних — 4; только у гиеновидной собаки и на передних лапах их 4, а у домашних собак на задних лапах иногда бывает 5-пальцев. Они вооружены крепкими, но-тупыми когтями. Голова удлиненная, с более или менее вытянутой мордой, стоячими, обычно остроконечными, иногда очень крупными ушами. Хвост у всех видов густо покрыт волосами, длинный. Волосяной покров густой, иногда весьма пушистый. Окраска шерсти разнообразная: однотонная, крапчатая, пятнистая, иногда очень яркая. Белому песцу свойственна сезонная смена окраски. В соответствии с плотоядным характером питания зубная система резко выраженного режущего типа: сильно развиты клыки и хищнические зубы. У большинства видов насчитывается 42 зуба; у рода Guon последние нижние коренные отсутствуют и общее число зубов сокращается до 40, а у южноамериканской кустарниковой собаки (Speothos) нет и задних верхних коренных, так что насчитывается всего 38 зубов. Напротив, у африканской ушастой лисицы (Otocyon) в обеих челюстях имеется по 4 коренных и общее число зубов достигает 48.
Т 62 Искусственный Интеллект (456897) 10 лет назад
В псовые и песец, и койот входят.
Александр Высочанский Высший разум (132975) 10 лет назад
beauty-around.comphoto…item/384…krasivyue…psovyuh
Самые красивые виды, представители семейства собачьих (псовых) , волки, койоты, шакалы, фенек, предки домашней собаки. ..Хищное млекопитающее семействапсовых. Название происходит от ацтекского coyotl, «божественная собака» .
. Ученик (0) 10 лет назад
только в названии.
Анита Бальчинова Мастер (2240) 10 лет назад
Никакой разницы. Это одно и то же семейство
Алина Буйная Ученик (31) 10 лет назад
Не какой, на доже народ удивить^^