Проблемы с роутером D-Link DIR-615 (K1). Вай-фай есть интернета нет.

LACOSTE $$$ Мыслитель (5566), закрыт 10 лет назад
Вообщем переехали с одного места на другое, на старом месте роутер работал нормально, на новом подключили другого провайдера (МТС) подключили роутер. Работать стал плохо, связь постоянно рвалась, посоветовали поменять прошивку до этого была 1.0.0. Сменила на 1.0.16. Сейчас интернет вообще не работает, при том статус подключения горит зеленый свет, и комп тоже показывает что интернет работает, связь есть, мобильный, ноут и телевизор тоже интернет находят его, но страници не открываются. Грешила на прошивку сменила, на данный момент 1.0.14 . Чего крякнул наш роутер? Я особо не шарю в этом по этому если можно по подробней.
Дополнен 10 лет назад
на прямую без роутера интернет работает отлично, проблета только в роуторе.
Лучший ответ
目的是什么利益? Оракул (58123) 10 лет назад
а может дело все таки в операторе? больше похоже на проблему с внешним подключением. Если раньше он работал- прошивка тут вовсе ни при чем.
может Вы не тот тип соединения указали? сначала нужно отдиагностировать саму линию до провайдера. (мтс- инет- мне вообще не нравится - очень много жалоб, например, внезапное пропадание выхода в инет на длительный срок. в службу поддержки обращаться - бесполезно. у них 2 панацеи - перезагрузить роутер, перезагрузить компьютер, ну и 3-й вызвать их "спеца" для платной настройки. может они Вас на это вымораживают? )
)
LACOSTE $$$Мыслитель (5566) 10 лет назад
настройку делала по шаблону с оф. сайта провайдера
目的是什么利益? Оракул (58123) а попробуйте непосредсвенно комп подключить. точно не знаю, нужно ли у мтс, но роутер (обычно) нужно зарегистрировать (у роутера есть мак адрес, который нужно привязать у оператора (дом-ру так-меняешь оборудование -в инет не выйти, пока в личном кабинете мак устройства не пропишешь)
Остальные ответы
Body310 Мыслитель (6812) 10 лет назад
Таже хрень, поменял провайдера и всё заработало.
目的是什么利益?Оракул (58123) 10 лет назад
ох уж этот МТС! только и слышу, как его склоняют на разные лады.
Андрей Власов Оракул (54464) 10 лет назад
Клепай мозг провайдеру, либо меняй на более адекватного провайдера.
виталий фоменко Ученик (98) 10 лет назад
Зайдите в личный кабинет роутера. или впишите в поиск 192.168.0.1
groal Просветленный (41362) 10 лет назад
если честно то 615й начиная с К ревизии ещё тот калл
LACOSTE $$$Мыслитель (5566) 10 лет назад
угу, покопала в инете и тоже это поняла, много жалоб на них.
groal Просветленный (41362) эх до приобретения надо было копать когда я работал в компьютерном магазине мы их даже возить перестали что б нашему гарантийщику гемора с возвратами не было