В чем разница между МГУ и МГОУ (областной) ?

МГОУ это как филиал или часть МГУ или же это другой совершенно университет? Какой больше ценится?

Дополнен

Что тогда значит "областной"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Областной - значит областного значения (финансируется из областного бюджета) , МГУ - федерального подчинения (финасируется их федерального бюджета)
МГУ имеет международное признание, МГОУ - только местное
Это два разных вуза !

Областной - значит, что он создавался изначально для ребят из области, типа Химки, Мытищи, Королёв... но сейчас там учатся все, в том числе и ребята из Москвы

МГОУ это самостоятельное учебное заведение и не имеет ничего общего с МГУ
Второй вопрос считаю риторическим