В чем разница между МГУ и МГОУ (областной) ?

Машутка Знаток (290), на голосовании 10 лет назад
МГОУ это как филиал или часть МГУ или же это другой совершенно университет? Какой больше ценится?
Дополнен 10 лет назад
Что тогда значит "областной"?
Голосование за лучший ответ
Sfash Мудрец (12960) 10 лет назад
МГОУ это самостоятельное учебное заведение и не имеет ничего общего с МГУ
Второй вопрос считаю риторическим
Darling Мастер (1649) 10 лет назад
Областной - значит, что он создавался изначально для ребят из области, типа Химки, Мытищи, Королёв... но сейчас там учатся все, в том числе и ребята из Москвы
Аспазия Искусственный Интеллект (250052) 10 лет назад
Областной - значит областного значения (финансируется из областного бюджета) , МГУ - федерального подчинения (финасируется их федерального бюджета)
МГУ имеет международное признание, МГОУ - только местное
Это два разных вуза !