Как научить собаку команде "апорт" если она...

Анастасия Щелкунова Ученик (211), закрыт 9 лет назад
Я пытаюсь научить мою 2-х годовалую дворняжку Жулю команде "апорт". Я вроде всё делаю как пишут на разных статьях:
Дразню Жулю предметом
Кидаю и говорю "апорт"
Она приносит и я даю ей лакомство,
Но когда я повторяю всё снова, Жуля не желает догонять предмет, а стоит рядом со мной и просит лакомство. Как научить её приносить предмет в такой ситуации или уже поздно учить её этой команде?
Лучший ответ
Maria Ученик (164) 9 лет назад
Не стоит часто применять лакомство, иногда достаточно просто физического поощрения. Когда собака принесет вам предмет, чередуйте применение лакомства и похвалу, почаще повторяйте "Хорошо апорт", чтоб собака поняла что именно она сделала хорошо. Проверено на своих собаках.
Остальные ответы
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 9 лет назад
нет не поздно, собаки обучаются в любом возрасте, просто время надо, не один день явно, также и продолжайе делать, раз получаеся раз получиться и дальше
Лисёнок =) Профи (595) 9 лет назад
вы все правильно делаете собака просто лениться кидайте не далеко от себя, а потом все дальше и даль. а учить никогда не поздно.
Shadow Высший разум (292925) 9 лет назад
Собака не должна знать, что у вас есть лакомство и откуда вообще оно берется. Для этого лакомство кладите как минимум в задний карман, а лучше в сумочку для лакомства. Лакомство должно быть "на подходе",когда собака побежала за апортом. В вашем случае не над повторять снова, повторили разок и хватит, безумно ею восторгайтесь.
Серая Волчица Профи (711) 9 лет назад
вы все правильно делаете, успокойтесь, просто собаке со временем надоедает одна и та же команда, их чередовать надо