нужно ли согласие второго собственника для оформления временной регистрации ?

Жанна Морозова Ученик (163), закрыт 4 года назад
ДОБРОЙ НОЧИ!
ПЕРЕРЫЛА ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ. ПИШУТ, ЧТО СОГЛАСИЕ ВТОРОГО СОБСТВЕННИКА НА РЕГИСТРАЦИЮ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. НО ССЫЛКИ НА УКАЗ НЕТ. ВОПРОС ТАКОЙ.. .
У МЕНЯ ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА С РЕГИСТРАЦИЕЙ У ГРАЖДАНСКОГО МУЖА. У НИХ ЧАСТНЫЙ ДОМ, С РАЗНЫМИ ВХОДАМИ С СОСЕДЯМИ И РАЗДЕЛЬНЫМИ СЧЕТАМИ. ОТЕЦ ГРАЖДАНСКОГО МУЖА ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ОДНОЙ ЧАСТИ ДОМА, КУДА И ХОТЕЛИ СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ. А СОЕДКА ВТОРАЯ СОБСТВЕННИЦА, ЕЙ 90 ЛЕТ И ОНА ПАРАЛИЗОВАНА. ДОЧЬ СТАРУШКИ НЕ ДАЕТ СОГЛАСИЯ НА МОЮ РЕГИСТРАЦИЮ, А НАЧАЛЬНИК ФМС ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ТРЕБУЕТ ЗАВЕРЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ СТАРУШКИ У НОТАРИУСА. МНЕ СРОЧНО НУЖНО ОФОРМИТЬ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА . А ИЗ-ЗА ЭТОЙ СИТУАЦИИ Я МОГУ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПОЛГОДА. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ И КАК ПОСТУПИТЬ. И КУДА ВООБЩЕ ЖАЛОВАТЬСЯ НА СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА ФМС К ГРАЖДАНАМ?
СПАСИБО ВАМ!
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103405) 9 лет назад
Для оформления регистрации по месту пребывания гражданина РФ требуется согласие всех собственников жилого помещения.
Данное согласие должно быть выражено в форме заявления об этом. При этом, к сожалению, действующий в настоящее время порядок регистрации не допускает не при каких обстоятельствах оформление указанной регистрации на основании доверенности, в том числе генеральной.
Надо проявить гибкость, договаривайтесь с дочерью старушки, чтобы дала согласие, если договоритесь, то везите нотариуса на дом к старушке и оформляйте разрешение .
Остальные ответы
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 9 лет назад
Не пылите и погодите жаловаться, разобраться надо. Попросите отца своего сожителя достать и внимательно посмотреть свидетельство о государственной регистрации права. Если там указана доля-т. е он собственник 1\2 дома-согласие второго сособственника обязательно и в УФМС совершенно правы.

Если там указана квартира ( а если собственность НЕ долевая, то получается, что у вас двухквартирный дом) , то согласия не нужно.

Но скорее всего у вас первый вариант, потому как в УФМС не круглые идиоты работают и создавать проблемы на ровном месте им тоже ни к чему. И если так-то путь один-договариваться с сосдедями, добром, уговорами и лаской.
ольга иванова Мудрец (13656) 9 лет назад
если дом не является совместной собственностью, у него 2 самостоятельных входа и тд, то согласия не требуется. посмотрите внимательно свои и соседские платежки. номерочки лицевого счета должны быть разными. те, разделены именно лицевые счета, а не платежные документы. если же дом все же в совместной собственности, то соседка права
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255833) 9 лет назад
Проверьте документы. При долевой собственности согласие обязательно. Но если 2 квартиры и собственники у каждой квартиры свои, то согласие не нужно.
Наталия Профи (885) 9 лет назад
Раздельные лицевые счета при долевой собственности значения не имеют, все равно нужно согласие