Помогите!!! У моей орхидеи опали зелёные листья. Что делать?

Кристина Овсянникова Знаток (304), закрыт 9 лет назад
Примерно месяц назад мне подарили орхидею. За всё это время начали желтеть и опадать зелёные листья. И в конце концов они вообще отвалились. Будет ли орхидея жить дальше?
Дополнен 9 лет назад
Но она ещё при том и цветёт
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
River Tam Высший разум (161149) 9 лет назад
Уууу, загнила точка роста. это растение уже расти не будет. Если вдруг осталась спящая почка на стволе, она может нарастить детку. здесь дают хорошие советы. http://frauflora.ru/viewtopic.php?f=163&t=6350
Но боюсь, что уже ничего не поможет, похоже у нее и корни сгнили.
А все это из-за чрезмерного ухода, поливом и опрыскиванием баловались?
Фаленопсисы не нуждаются в опрыскивании. У Вас вода попала в точку роста и пазухи листьев, что категорически не допускается, естественно все загнило.
На будущее: http://www.orchidee.ws/orchideen/phalaenopsis/allgemein.htm
Хорошенько изучите особенности ухода прежде чем начать уход за растением.

Вот еще почитайте: http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic137582/messages/ может удастся детку на цветоносе вырастить
Остальные ответы
netskuki net Оракул (58339) 9 лет назад
Вы бы показали ее да рассказали, что делали с нею весь этот месяц.. . тогда и ответить можно, а так только на кофейной гуще гадать.
Malihenda Профи (684) 9 лет назад
Нет не будет . Если только возьмите корень и посадите в воду. Через день посадите корень в горшок . Если повезет она даст росток если нет корень умрет .
Е.С. Искусственный Интеллект (128662) 9 лет назад
Лечим по фото: ) Можно предположить, что подарили дендробиум, а он часто сбрасывает листья. Malihenda! Пытаетесь заработать баллы глупыми ответами?
Ирина Ирина Мудрец (14020) 9 лет назад
Точка роста, похоже, загнулась!