У каких пород кошек, кроме Мейн-кун, кисточки на ушах?

gag4das Гений (58037), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289626) 10 лет назад
маскарадная кошка

Норвежская лесная, "официальная" кошка Норвегии.

кот - Балинез

Сибирский царь котов.

Абиссинская кошка (у них мы можем наблюдать небольшие темные стрелочки на ушах)

Египетская Мау.

рысь.

Откуда же взялись эти кисточки?

Дикие корни дают о себе знать и соответственно кошка, у которой есть данные кисточки, просто перенимает их своего рода по наследству. Яркий представитель кисточек на ушах – рысь. Есть предположение, что эти самые кисточки на ушах рыси компенсируют ее укороченный хвост (он всегда рассматривается как средство общения) . Кисточки на ушах привлекают внимание к движениям ушами и помогают большим кошкам общаться. Также кисточки являются своего рода устройством для более четкого и точного улавливания звука. Таким образом, мы даже можем сказать, что наша домашняя любимица, так мирно мурлыкающая на диване - наследница Рыси обыкновенной или Каракасского линкса.

Эти кисточки являются их отличительной чертой, и хозяева упорно борются за длину кисточек и гордятся им. Существует мнение, что если выщипать кисточки на ушах, то они снова отрастут и будут и еще более длинными и густыми. Однако это не совсем так, поскольку факт наличия кисточек на ушах заложен генетически и кисти не отрастут на длину большую, чем длина генетического предела. Поэтому, если Ваша беспородная красавица имеет кисточки на ушах, то может она, на самом деле, просто нечистокровная породистая кошка…

Однако ни одно из предположений не влияет на нашу любовь к кошкам, мы любим их такими, какие они есть, вне зависимости от того, являются ли они великими наследницами какого-либо рода или породы.

А эти милые кисточки на ушках для нас являются отличительной и любимой нами чертой характера нашей кошки.
gag4dasГений (58037) 10 лет назад
АлчEноК Высший разум (289626)
Остальные ответы
Аня Ученик (237) 10 лет назад
У сибирской немножко
T Искусственный Интеллект (107007) 10 лет назад
У любых) Я своим британам регулярно выщипываю перед выставками - так как нам положено иметь ушки круглые по стандарту. А так - растут у некоторых, хотя конечно до куньих им далеко.
Yekaterina Профи (818) 10 лет назад
У сибирской и у норвежской лесной
Ильмер Искусственный Интеллект (101822) 10 лет назад
У Сибиряков с Неваками (вообще-то одна порода) , у Норвегов и у длинношерстные Курил Бобтейлов. По типу шерсти это все-таки мейнкун. Кстати с возрастом кисточки становятся меньше.
Келла Мастер (1717) 10 лет назад
Кисточки на ушах есть почти у всех длинношерстных и полудлинношерстных пород: Мейн-Кунов, Сибирских кошек, Абиссинов, Норвежских Лесных, Балинезийских и даже у несичтокровных кошек…
$ØβұIIIķẵ © ๖ۣۣۜGұ†∑ң Ťẵř © Ученик (169) 10 лет назад
наверно у всех

у моей кошки на ушках кисточки и у котят (сибирские же)
Источник: я так думаю не коментируйте
Милена Игнатьева Ученик (150) 5 лет назад
У меня кошка беспородистая но кисточки на ушах есть)