Как в Sims 2 сделать разрешение экрана 1920х1080? В настройках игры такого разрешения нет.

Попробуй труЪ топорный способ
C:/Program Files/EA GAMES/The Sims 2/TSData/Res/Config/Graphics Rules.sgr
Открываем по классике блокнотом (ну ты того копию файла сохрани где нибудь на всякий)
Ищи строчки
option ScreenModeResolution
setting $Low
uintProp maxResWidth 1024
uintProp maxResHeight 768
uintProp defaultResWidth 1024
uintProp defaultResHeight 768
Делай так
setting $High
uintProp maxResWidth 1920
uintProp maxResHeight 1080
uintProp defaultResWidth 1920
uintProp defaultResHeight 1080

З. Ы. способ прост аки топор и не факт что поможет, но мы не ищем легких путей

Делайте как Константин написал и всё там появится. 1920 на 1080 легко становится.
Здесь очень подробно:
https://thesimsclub.ru/1529-the-sims-2-ultimate-edition-vopros-otvet

Я скачала полную версию игры. И у меня нет ни такого файла, ни такой папки. Как мне поменять разрешение экрана?

Фулл хд там ставь 1600х900 чтоб норм было

Там нет такого разрешения. Максимальное разрешение 1680х1050.