Одновременно с включением вентилятора стрелка на панели поднимается до 130 градусов, затем опускается? ВАЗ 2110 инжектор

массы смотри (просадка)

ольга середкина Права, Массы 100%

Вентилятор большие токи берёт. Датчик может так реагировать на изменение напряжения. Посмотри, как он себя ведёт при включении фар, обогрева заднего стекла?

Так и ведет себя при включенных фарах когда к примеру стою в пробке, на ста с фигом включается вентилятор и с ним одновременно поднимается стрелка до 130

Так сразу температура не понизится, надо время. Пока по кругу жидкость пройдёт

Раньше стрелка до 130 никогда не доходила