Трушный спорт

Со скольки лет можно ходить на хоккей? (Я девочка, мне 12лет) И куда можно пойти?

Заранее бесперспективно девочке идти на хоккей (иже с ним и женский футбол, и женский бокс) , особого просвета для женщин в таких видах спорта нет, да и в 12 начинать спортивную карьеру хоккейстки как то поздновато.. . В ДЮСШ группы подготовки тренируются с малышей.

сейчас при каждом солидном клубе есть женская команда, и девчонкам проще выбиться наверх в сборные легче, чем мальчикам, потому что девочек меньше. В Санкт-Петербурге маленьких до 7 лет возьмут в простую команду везде, но с возрастом перейдёт сама или родители в отдельную команду - женскую, где-то годам к 12-13 как раз . А для себя - ходи кататься во двор, поздно в большой спорт. http://imapress.spb.ru/health/health_9226.html

В твоём возрасте самое то. Уже можешь начинать ходить на хоккей.

вроде хоккей не для девок

Не ходи, смотри дома. На стадионе кричалки матерные и фанаты дерутся.