Есть выражение "морально сломленный человек". Что это означает, каким он становится?

Если можно - развёрнутый ответ. Дело не в том есть такие или нет, фольклор народный или термин, а просто что это и как отличить?

значит, безвольный, ни к чему не стремящийся, плывущий по течению, куда направят не лучшим образом складывающиеся обстоятельства, не пытающийся изменить свою жизнь к лучшему, ничему не радующийся, ничего не ценящий, даже проявление к нему доброты извне. Иным словом, нет в нём силы духа на победу и великие свершения

Тяжелое ощущение безысходности, безразличие ко всему, что происходит вокруг, перед будущим страх, апатия и нежелание жить.. . это и есть морально сломленный (ая) или попросту депрессия

Безразличный, "живой труп"

Думаю, это ошибочный термин.

Правильно, душевно сломленный человек.

Морально сломленный человек может быть бодр и весел, т. к. нарушает нормы морали. Пьет, гуляет, ворует и т. д.

Бомжей видел когда нибудь