Есть выражение "морально сломленный человек". Что это означает, каким он становится?

Павел Часов Мыслитель (5638), закрыт 10 лет назад
Если можно - развёрнутый ответ. Дело не в том есть такие или нет, фольклор народный или термин, а просто что это и как отличить?
Лучший ответ
Наталия Кондрацкая Просветленный (31568) 10 лет назад
значит, безвольный, ни к чему не стремящийся, плывущий по течению, куда направят не лучшим образом складывающиеся обстоятельства, не пытающийся изменить свою жизнь к лучшему, ничему не радующийся, ничего не ценящий, даже проявление к нему доброты извне. Иным словом, нет в нём силы духа на победу и великие свершения
Надежда КудряшоваУченик (115) 6 лет назад
подождите, православие на этом и держится.
Александр МатькинУченик (120) 2 года назад
Да но человек все бысто забывает и восстанавливается
Andrei BonevУченик (102) 3 месяца назад
Это слишком крайность,что она говорит??
Мистер БинУченик (110) 2 месяца назад
Сломаныйе люди это те люди кто на маленьком плоту выталкивают слабых
Остальные ответы
Лыбазкин_старый дизайн был лучше Искусственный Интеллект (116278) 10 лет назад
неуверенным в себе
это всего лишь слова, их можно ко многим "вещам" подогнать
КапитанатомоходаРысь. Просветленный (49501) 10 лет назад
Думаю, это ошибочный термин.

Правильно, душевно сломленный человек.

Морально сломленный человек может быть бодр и весел, т. к. нарушает нормы морали. Пьет, гуляет, ворует и т. д.
G MAN Искусственный Интеллект (213413) 10 лет назад
Человек готовый на всё под нажимом... .
На любую подлость, низость несмотря на внутренний протест....
С®ack™ Просветленный (21350) 10 лет назад
Бомжей видел когда нибудь
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367096) 10 лет назад
Тяжелое ощущение безысходности, безразличие ко всему, что происходит вокруг, перед будущим страх, апатия и нежелание жить.. . это и есть морально сломленный (ая) или попросту депрессия
Долгий ПутьЗнаток (326) 9 лет назад
от куда такая глубина ?
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367096) из жизни
Елена Шалыгина Оракул (50176) 10 лет назад
Безразличный, "живой труп"
Долгий ПутьЗнаток (326) 9 лет назад
ужас))) трупы живыми не бывают... ))
Елена прекраснаяУченик (231) 9 лет назад
И как жить дальше?
тяжело сказать.. сложно из такого выбраться