Подскажите, пожалуйста, самый оптимальный способ быстрого поиска наилучших решений.

Дмитрий Пархоменко Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
Подскажите, пожалуйста, самый оптимальный способ быстрого поиска наилучших решений. Например: 1000 семей решили создать новый посёлок по типу Venus, Мошав, Ауровиль. Сразу становиться куча вопросов: Как вырвать у чиновников участки? Какой вид поселка выбрать? Размеры участков? Какие проекты строительства заказываем? Каким способом будем обеспечивать продовольственную, промышленную, энергетическую.. . безопасность посёлка? Какое выберем место?.. .
В режиме форума эти обсуждения затянуться на годы и дело не сдвинется. Как обсудить эти вопросы быстро, тысячей человек.
Дополнен 9 лет назад
Светлана. А если нет вариантов для анкеты? Если их необходимо синтезировать?
Голосование за лучший ответ
Влад Просветленный (48228) 9 лет назад
Для этого существуют компьютерные стратегические игры.
Светлана Мастер (1350) 9 лет назад
Анкеты с вопросами и вариантами ответов через эл. почту.