В чём разница: Ремень приводной, Ремень клиновый, Ремень поликлиновый?
Решил заказать через магазин запчастей приводной ремень по артикулу.
И выдало мне по одному артикулу с двадцать результатов с разнящейся ценой от 300 до 2,5т. рублей. и разнящимся названием.
Приводные ремни делятся на :
-Клиновые - для шкивов с одним "ручьём".
-Поликлиновые - для шкивов с несколькими (3-5) "ручьями"
Поликлиновые из-за большей площади контакта со шкивами способны передавать больший момент с большим ресурсом.
ремень приводной это общее понятие_ а вот клиновой ли он или поликлиновой или зубчатый ты увидишь разницу если посмотришь на него, цена разная из-за бренда (производителя) и заказываются такие вещи только по вину а не по артикулу
Как написали выше - приводной ремень это общая группа, которые включают клиновые, зубчатые, многоручьевые, поликлиновые, плоские и т. д.
Для подбора ремня Вам надо либо посмотреть маркировку, артикул и при этом по самому ремню лучше понять какой он, зубчатый, если с зубьями, если сечение в форме трапеции, то клиновой, какие вообще бывают приводные ремни с их изображениями можете посмотреть здесь https://mashdetal.ru/
ага поликлиновой иногда ставится на байки вместо цепи широкий ремень