Ошибка при отправлении письма: 550 5.7.1 Error: content rejected

эТАКОй Ученик (223), закрыт 10 лет назад
Отчёт об ошибке:

This is the mail delivery agent at messagelabs.com.

I was unable to deliver your message to the following addresses:
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216357) 10 лет назад
"content rejected" означает, что содержание письма отклонено сервером. Скорее всего, в содержании распознан спам.

Ошибка — 550 5.7.1 Message rejected as spam by Content filtering "Юзеру пришел отчет о недоставке почты. Прибегают в слезах, что делать епта. Открываем, читаем лог почтаря. И находим заветное сообщение 550 5.7.1 Message rejected as spam by Content Filtering. По-русски говоря, нас считают за спамеров и блчат наши письма. Связался с тамошним админом, пообщались и все решилось добавлением нас в список другов, от которых спам не идёт. "

Еще может оказаться полезным:
ip попал в черный список gmail
Остальные ответы
Osimax Знаток (271) 9 лет назад
Надо проверить прописана ли PTR-запись в DNS вашего интернет-провайдера, многие почтовики проверяют её, и если нет, то в спам
Прописывается PTR провайдером по запросу клиента.
проверить тут: http://2whois.ru/?t=ptr