Полностью поменять электропроводку в пятикомнатной квартире - 122т. р. - это перебор? Видимо, я ошибся в расчётах?

Электромонтаж

Демонтаж

Демонтаж (снятие, отключение)
эл. точки (розетка, выключатель, распаячная коробка)
шт.
2 350р.

Штробление (выдалбливание
канавки) под электропроводку

Штробление (выдалбливание
канавки) (2*2 см) под проводку в ж/б потолке (одинарная штроба)
м. п.
4,3
1 118р.

Штробление
(выдалбливание канавки) (2*2 см) под проводку в ж/б стене (одинарная штроба)
м. п.
118,1
29 525р.

Устройство
двойной штробы
м. п.
7,6
2 660р.

Устройство 3-й
штробы
м. п.
5,4
2 430р.

Устройство 4-й
штробы
м. п.
5,4
2 970р.

Устройство 6-й
штробы
м. п.
0,4
300р.

Устройство 8-й
штробы
м. п.
2,5
2 375р.

Бурение
отверстий под электропроводку
шт.
800р.

Штробление
(выдалбливание ниши) гнезда для подрозетника (стандартного размера) в ж/б
стене
шт.
9 450р.

Прокладка кабеля

Прокладка электропровода в
штробе, с креплением ( по стене)
м. п.
242,3
16 961р.

Прокладка
электропровода в штробе, с креплением ( по потолку)
м. п.
4,3
387р.

Заделка
одинарной штробы в потолке
м. п.
4,3
387р.

Заделка
одинарной штробы в стене
м. п.
118,1
9 448р.

Заделка 2-й
штробы в стене
м. п.
7,6
988р.

Заделка 3-й
штробы в стене
м. п.
5,4
972р.

Заделка 4-й
штробы в стене
м. п.
5,4
1 242р.

Заделка 6-й
штробы в стене
м. п.
0,4
132р.

Заделка 8-й
штробы в стене
м. п.
2,5
1 075р.

Заделка
отверстий под электропроводку
м. п.
900р.

Установка и подключение

Установка распаячной коробки в
бетон
шт.
3 150р.

Установка короба
электрощита
шт.
1 200р.

Установка и подключение
электрощитов

Установка, подключение счётчика
учёта электроэнергии однофазного
шт.
1 000р.

Установка,
подключение счётчика учёта электроэнергии трехфазного
шт.

0р.

Установка,
подключение однофазного автомата
шт.

0р.

Установка,
подключение двухполюсного автомата
шт.
5 500р.

Установка,
подключение электроавтомата УЗО
шт.
400р.

Установка
DIN-рейки (рейка в счетчике для крепления автоматов)
шт.
150р.

Установка,
подключение системы уравнивания потенциалов
шт.
400р.

Подключение
силовой линии в щите 220В
шт.
450р.

Подключение
силовой линии в щите 380В
шт.

0р.

Установка, подключение розеток,
выключателей, и др.

Установка, подключение розеток,
выключателей, диммера
шт.
9 250р.

Установка,
подключение сетевой розетки на электрическую плиту
шт.
600р.

Установка, подключение блока
выключателей (ванна-туалет-кухня)
шт.
700р.

Установка рамок
розеток и выключателей
шт.
900р.

Установка, подключение вытяжного
вентилятора
шт.

0р.

Установка,
подключение вытяжки
шт.

0р.

Установка,
подключение светильника, бра
шт.
900р.

Установка крюка
для люстры
шт.
2 000р.

Установка планки
для люстры
шт.

0р.

Сборка и
установка люстры
шт.
6 400р.

Установка и подключение
электрооборудования

Подключение стиральной машины (в
зависимости от протяженности кабеля)
шт.
1 200р.

Подключение
посудомоечной машины (в зависимости от протяженности кабеля)
шт.
1 200р.

Стоимость работ по электрике

121 870р.

Дополнен

Вроде, явных ошибок в смете не было. (Извините, она криво как-то отобразилась, была просто в форме таблицы. ) Укажите ошибки плиз. Заранее спасибо за полезные ответы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Когда я беру обьект, то общая расценка за электрику от 500р/ м2 по площади пола .
Т. е . 100 м2 квартира обходится по работе в 50.000р .Цена материала не входит .

Посмотрите на сайтах, есть примерные расценки! Позовите электрика, он составит свою смету, еще зависит от стоимости проводов!

))))) а что так дорого?))) ) ) одна точка розетки стоит 250 р с штроблением заделкой- короче со всем то же и по распредкоробкам. Прокладка кабеля со штроблением и заделкой 30-50 р М. Установка вводного щита с автоматами и подключение ввода 1500-2000. Установка люстр посудомоечных машин и т д - 300- 500 р. А то что вы тут написали это мечта электрика))))) ) хоть я этим давно не занимаюсь но за такие деньги готов;)))))))

122 тысячи???? ОТКУДА. .
я менял сам - развел провода ко всем розеткам (ставил новые) , старые не снимал, потом собрался пучок готовых проводов для щитка, вызвал электрика из ЖЭУ, он САМ купил и поставил щиток и поменял автомат на более амперажный (дом совковый, родной автомат дохлый) . Работа электрика+щиток и автомат обошлась в 5000 рублей. Цена провода - ерунда. . .Время затраченное - пара вечеров (6-5 часов) . Зато теперь имею доступ к любому кабелю, уверен в качестве соединений (т. к. сам делал) и обошлось все в смешные деньги.... А, квартира 55-56 квадратов. ЛЮБАЯ особь мужского пола это может сделать, при наличии 1 перфоратора и отвертки....

в этом году меняли проводку в частном доме 80 м. кв. обошлось все (примерно как у вас объем работ был) в 10 800.почти всё,правда, муж делал своими руками. только хозяйство электросети подключать и менять пришлось официально. может сами что сможете сделать? экономия существенная! и да-муж не электрик))