Задача с процентами. Как вырастет вклад за 90 дней)

Денис Ким Профи (599), закрыт 9 лет назад
Известна сумма 13 и колличество дней 90, как высчитать какова будет сумма если в день к ней прибавляется 1% и на следующий день 1% идет уже от прошлой суммы (то есть ежедневная прологнацияили капитализация % если не ошибаюсь так это называется)?
Лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 9 лет назад
капитализация или
проценты сложные S = K * ( 1 + P*d/D/100 )N

Где:

S — сумма
вклада с процентами,

К —
первоначальная сумма вклада (капитал) ,

P — годовая
процентная ставка,

d — количество дней начисления процентов по
привлеченному вкладу,

D — количество дней в календарном году (365 или 366).

У Вас 13*1.01^90 = 31.83
р

Есть в экселе формула :ЭФФЕКТ
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 9 лет назад
Итог = К*(1+процент) ^90. С цифрами: 13*(1+0,01)^90 = 31,83222
^ - возведение в степень.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267446) 9 лет назад
он не вырастет, т. к. процент по вкладам ниже уровня инфляции )))
Цыбиков Олег Мыслитель (8161) 9 лет назад
Вот так и живем - народ не может посчитать тупые проценты по вкладу, но с умным видом рассуждает о мировой экономике и государственной кредитно-денежной политике. Это не про Вас, Денис, не сердитесь, просто наблюдение из жизни. Выше дано правильное решение (самый первый ответ).