Почему в китае нет этажа 4? что это за тупость?
В Китае, Японии и Кореии не используют цифру 4 в нумерации домов и квартир. там даже 4 этажа нет! Тетрафобия — фобия, заключающаяся в боязни числа 4. В гостиницах и больницах Китая, Японии и Кореи очень редко встретишь 4 этаж. . В китайском языке слова «четыре» и «умирать» являются омофонами (слова, которые звучат одинаково, но пишутся по-разному и имеют разное значение) , а в Японии и Корее эти слова были взяты у китайцев.
тупо обличать то, историю и культуру чего не знаешь.
Представил, как полтора миллиарда китайцев дружно устыдились, что их Тимур Хасанов уличил в тупости.
Тупость - не знать, почему в Китае нет 4 этажа.. . Не позорьтесь...
''четыре'' на их языке звучит как ''смерть''. суеверие