Есть ли существенная разница между тростниковым (коричневым) и свекольным сахаром в плане вредного влияния на здоровье?
О, хороший вопрос! Мне только было интересней какой лучше)) в инете, написано, что свёкальный слаще и полезней)
Не знаю. Но недавняя (местная) экспертиза коричневого сахара, на полках магазинов показала, что 8 из 10 образцов это крашеный белый сахар.
Не вижу смысла переходить специально на коричневый сахар. Во-первый, он в разы дороже, а настоящий или нет вы не знаете. Во-вторых, это как капля в море, ведь в производстве всего где используется сахар - используют обычный. Получается в любом случае обычного сахара вы съедите больше.