жанры манги

Виктор , Знаток (488), на голосовании 10 лет назад
Чем отличаются яой, Юри, хентай, этти, и какие еще жанры бывают?
Гуглить я умею, мне интересна аудитория этих жанров.

P S девушка вообще кпц :с
Голосование за лучший ответ
Мария Мастер (1131) 10 лет назад
Яой - жанр о любовных отношениях парней, в основном этот жанр предпочитают девушки
Юри - здесь уже любовная линия между девушками, смотрят как парни, так и девушки.
Хентай - это традиционное анимешное порно. смотрят в основном мужики

Этти - жанр, в котором показываются эротические сцены с девушками (фан-сервис) . аудитория состоит из парней, но уверена, что и девушки смотрят.
Жанров полно, но те, которые перечислены в вопросе- для аудитории 18+
Кристина Зиненко Мыслитель (6941) 10 лет назад
Яой - любовные отношения между парнями с постельными сценами. Аудитория: в основном, девушки.
Юри - любовные отношения между девушками с постельными сценами. Аудитория: в основном, парни.
Хентай - отношения между девушкой и парнем с постельными сценами. Аудитория: в основном, парни.
Этти - не слишком откровенные эротические сцены, намёки на сексуальные отношения: двусмысленные позы, большая грудь в центре кадра, нижнее бельё и т. д. и т. п. Аудитория: и девушки, и парни.
Ещё есть:
Сёдзе-ай - лёгкая романтика между девушками без постельных сцен. Аудитория: в основном, парни.
Сёнэн-ай - лёгкая романтика между парнями без постельных сцен. Аудитория: в основном, девушки.
Романтика - традиционные отношения без постельных сцен.
Иногда на некоторых сайтах яой и сёнэн-ай называют одним жанром - гей тема, юри и сёдзе-ай - лесби тема.
Сётакон - хентай/яой с маленькими мальчиками или парнями, выглядящими таковыми Основная аудитория: девушки.
Лоликон - хентай/юри с маленькими девочками или девушками, выглядящими таковыми. Основная аудитория: парни.
Инцест - отношения между кровными родственниками
Гарем - одна девушка и много парней или один парень и много девушек.
Гарем и инцест могут быть и в романтических произведениях, без постельных сцен. В таких обычно под конец формируется одна пара. Основная аудитория: девушки.
Вообще жанров очень много. Вот ещё наиболее распространённые:
Сёнэн - жанр для парней, мальчиков до 18. В основном, сюжет строится на том, что некая команда людей (или других рас) стремятся к какой-либо цели. Или просто приключения :) Часто встречается сочетание сёнэн+жанр спорт: это аниме про баскетбол, волейбол и т. д.
Сэйнэн - жанр для парней от 18. Часто встречается в сочетании с жанрами психология, эротика, ужасы. Произведения этого жанра реалистичнее и мрачнее, чем тот же сёнэн.
Сёдзё - жанр для девушек до 18. В центре внимания, в основном, девушка и её проблемы, чаще всего, любовные. Мужские персонажи красивые, благородные и т. п.
Дзёсэй - для девушек от 18. Это реалистичные романтические истории, часто, без хэппи энда. Часто этот жанр сочетается с эротикой. Здесь обсуждаются проблемы и жизнь взрослых женщин.
Махо-сёдзё - поджанр сёдзё. Главная героиня - девушка/девочка, наделённая сверхъестественными силами.
Ну, и остальные жанры как и в обычных фильмах: фантастика, фэнтези, романтика, приключения, ужасы, музыкальный, боевик и так далее.
Кстати, тот же сёнэн и сэйнэн вполне часто смотрят девушки, как пример, я сама его предпочитаю больше "женским" жанрам.