Сколько времен в итальянском языке?

ANNA LAPTINOUA Ученик (219), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 10 лет назад
Indicativo: Trapassato remoto, Trapassato prossimo, Passato Remoto, Passato Prossimo, Imperfetto, Presente, Futuro anteriore, Futuro Semplice.

Condizionale: Presente, Passato

Congiuntivo: Trapassato, Passato, Imperfetto, Presente

Imperativo.
Остальные ответы
MwenMas Просветленный (44930) 10 лет назад
В изъявительном наклонении 8. А если добавить времена всех наклонений и форм глагола, то наберется два десятка. Даже неопределенная форма глагола имеет два времени.
Leo Ramirez Просветленный (45084) 10 лет назад
Товарищи, ну какая временная форма у инфинитива? Аспектная - другое дело.. . А то щас договоримся до того, что у английского инфинитива аж 4 времени.
Временнáя форма, видовая форма и форма наклонения - это три большие разницы, давайте не будем путаться.
Мираж Просветленный (21771) 10 лет назад
Больше, чем в английском.
Алексей Киселёв Высший разум (194360) 10 лет назад
правильно ответила в первом ответе Тиана - 15, Михаил Ужов их перечислил - тоже правильно.