Ноутбук Asus N76VB самопроизвольно выключается, и не включается пока не произвести полное отключение питания.

Иван Вальнов Профи (854), на голосовании 9 лет назад
Проблема возникла сегодня утром. Включил его, начал смотреть фильм. Всё было нормально, затем боковым зрением увидел как ноутбук просто погас и выключился (Подумал что вошел в спящий режим) . Нажимаю кнопку включения - и ничего, он не реагирует на неё.
1) Отсоединил и подключил адаптер питания - ничего

2) вытащил батарею, вставил - ничего

3) Вытащил батарею, подключил чисто адаптер питания - запустился, но на экране ничего небыло.

4) пытался выключить его кнопкой при помощи задержки её на 5-10 секунд - он не реагирует.

5) отсоединил адаптер.

6) Перетыкал HDD и SSD, а так же планки памяти, воткнул аккумулятор, адаптер, нажал кнопку - не реагирует.

Плюнул на него, и весь день не трогал его. Вечером пришёл домой - нажал на кнопку - включился!

Решил вытащить адаптер - работает! Подумал, проблема исправилась.. . Спустя пару часов всё тоже самое!

Сейчас пишу этот пост прямо с него, пока что работает. Скажите, программная ли это проблема, или механическая? И что теперь делать? Нести в СЦ? Он ещё на гарантии. Пугает только то что в СЦ будут копаться в моих файлах. Да и сроки пугают.. .
Голосование за лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659705) 9 лет назад
доп параметры питания смотрел-там много всякой херни. откати на несколько дней-если не отпустит значит железо