Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называют человека, который судит о человеке по его внешности?

..Кристина.. Знаток (313), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Васян 20456 Мыслитель (9437) 9 лет назад
Всех людей, которые ценят людей по внешнему виду называют высокомерными (мягко сказано) или грубо эгоистами !
Имя ФамилияУченик (103) 7 лет назад
Высокомерный - уверенный в своем превосходстве, пренебрежительно относящийся к окружающим (ко всем без разбора). Эгоист - поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других (выгребает из под всех, на внешний вид не смотрит). У чванства отличительная особенность – мелочность. У чванства хватает сообразительности понять, что оно не может возвыситься над другими людьми исходя из масштаба, размера своей личности. Упор делается на что-то конкретное. Например: «Я получило престижное образование в Оксфорде, поэтому разговаривайте со мной на Вы и шепотом», «У меня шикарная машина, престижная работа, а те, кто ходят по улицам – вообще не люди», «В квартирах живет только быдло. Уважаемые люди живут в своих домах».