Как узнать какой класс энергопотребления у электрических плит?

Пользователь удален Знаток (255), закрыт 15 лет назад
В частности инетерсует Ardo и Hansa хотелось бы узнать как сильно отличаеться класс А от В ну и по возможности как определить к какому классу принадлежит та или иная модель.
Лучший ответ
Виктор СТТП Ляшенко Мудрец (16497) 15 лет назад
У плит классы A B C отличаются примерно на 30% друг от друга. От фирмы производителя это не зависит, это зависит от типа конфорок. Самые экономичные индукционные (стоят под стеклокерамикой), потом идут инфракрасные (стоят под стеклокерамикой), ну и самые неэкономичные простые чугунные"блины".Только имейте ввиду, что хоть индукционные конфорки и греют также, как "блин" сжирающий вдвое больше энергии, но денег Вы не сэкономите на этой прогрессивной технологии ввиду цены таких плит (окупаемость по эл. энергии будет ощутима на 20 году эксплуатации).