Сколько нитей на дюйм должно быть у хорошего постельного белья?

Светлана Зайцева Профи (876), на голосовании 9 лет назад
Хочу купить себе комплект белья в общагу, присмотрела в икее, хочу заказать, мама сопротивляется. Так вот, там хлопок с плотностью - 144 нитей на дюйм, ну и с плотностью на 120 нитей на дюйм. Насчёт того, что первое будет прочнее второго я знаю, а как насчёт стирки? Не сядет, не изотрётся в первый раз? Рисунок за год не пропадёт? В общем проконсультируйте меня в этом вопросе, пожалуйста.
Дополнен 9 лет назад
и поясните ещё насчет синтетических добавок
Голосование за лучший ответ
«G E O» Мыслитель (6560) 9 лет назад
А разве это так важно?
Разницы как таковой от 130 и до 200 почти не видно..
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 9 лет назад
а фиг его знает. Я купила плотную хорошую хб бязь на простыни. С первой же носки на ткани появились катышки и после стирки невозможно отгладить. Стираю не выше тридцати градусов. Теперь думаю, что иногда лучше и пореже плотность.
Евгений Ученик (158) 7 лет назад
1) По поводу стирки:
Как правило показатель ТС - количество ниток на дюйм, в вашем случае 144 и 120 не влияет на качество стирки. Вам нужно обратить внимание на то, какая печать использована на ткани. Пигментная или активная (реактивная), какие использовались закрепители ткани. В магазине по поводу закрепителей вам никто ничего не скажет, поэтому вам нужно смотреть на результат использования и эксплуатации постельного белья. Если понравилось, то видимо приобретать продукцию этого производителя.
2) Есть еще такой момент. Как правило чем выше плотность ткани 300, 400 тс, тем более высококачественные компоненты используются для печати. (это не обязательно, но чаще всего так).
3) Многие технологии печати являются ноу-хау концернов и поэтому не раскрываются.
4) Рекомендуем при покупке текстиля для дома обращаться в компании которые на этом специализируются
и много лет на рынке. Могу порекомендовать erzia-home.com