Что делать с низким давлением 80х40?

Она Гуру (4383), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
аля Мудрец (14586) 15 лет назад
Что со щитовидкой? При нурушении гормонального фона страдает кровообращение. Могут быть проблемы с почками. Такое низкое давление опасно коллапсом! Обращайтесь к врачу, обследуйтесь, как следует!
ОнаГуру (4383) 15 лет назад
не много увеличина....обследование ничего не дало...врач даже не знает что назначать...мол пейте общеукрепляющее
аля Мудрец (14586) Сдайте на гормоны ЩЖ кровь(ТТГ,Т-3,Т-4) 2 раза в течение месяца.Только так можно проследить как вырабатываются гормоны и в каком кол-ве."Немного увеличена"-не ответ врача. Почему увеличина?! Где гарантия,что не будет увеличиваться дальше?! Обратитесь к специалисту по почкам,при недостаточной работе почек падает давление. Попробуйте настойку элеотеррокока-укрепляет иммунную систему и регулирует давление.Но ,советую,прояснить до конца ,что со ЩЖ. Здоровья!
Остальные ответы
Маhа Гуру (4306) 15 лет назад
выпить сладкого чая и съесть шоколад... .
если такое давление частенько - сходить к врачу и обследоваться, узнать причину
Мишаня Профи (679) 15 лет назад
Подымать. Пить кофе.
Пользователь удален Ученик (192) 15 лет назад
Пить кофе, а лучше обратиться к врачу он таблетки выпишит. Не занимайтесь самолечением!
Люси Певэнси Гуру (3846) 15 лет назад
ой ужос.... вкалоть шо нить....
Лиса Алиса Мастер (2417) 15 лет назад
Лучьше всего сходить к врачу, хотя у меня почти такое же и ничего чувствую себя прекрасно
понка Ученик (118) 15 лет назад
это еще че вот у меня ваще 67 на 53 и живая!
Таньчик Знаток (498) 15 лет назад
У моей сестренки тоже низкое а. д., она каждый день пьет на ночь по полстакана сухого красного вина, желательно домашнего или любого настоящего, проверенного и натурального, ну и с анемией бороться надо, препараты принимать, орехи с медом есть, красную свеклу, и т. д.
ОнаГуру (4383) 15 лет назад
т.е. низкое давление признак низкого гемоглобина?
Таньчик Знаток (498) не всегда,но при анемии бывает пониженное а.д.
Слабая Мыслитель (8748) 15 лет назад
У меня такое во время беременности было. Пила качественный кофе, приготовленный в кофемашине. Спец. купила.
Марина Мыслитель (5780) 15 лет назад
Это от жары у меня тоже низкое еле хожу.
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
При гипотонии заварите с вечера 1 ст. л. бессмертника стаканом кипятка и настаивайте до утра. Принимать по 10-20 капель 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения — 10 дней.

Аир (корень) — 1 часть, любисток лекарственный (корень) — 4 части, вероника (трава) — 2 части, зверобой (трава) — 14 частей, земляника (трава) — 2 части, можжевельник (ягоды) — 1 часть, рута пахучая (трава) — 4 части, цикорий (цветы) — 2 части, шиповник (плоды) — 4 части. 3 ст. л. смеси заварить в термосе 1 л кипятка и оставить на ночь.

Утром процедить и пить настой в теплом виде 3 раза в день за 20-30 минут до еды.
http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=22&sub=213
здесь еще есть рецепты. Наверно все таки нужно проконсультироваться с врачом.

галина колнышева Гуру (2621) 15 лет назад
Я эту проблему решила самым безопасным = Бад Вижен.