Где в Питере можно ловить щуку?

Валерий Денисенко Знаток (261), закрыт 9 лет назад
Очень люблю ловить щуку в прудах, но сейчас выезжать куда то возможности не представляется, не могли бы вы мне подсказать место в городе?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485979) 9 лет назад
Южное направление не представляет особого интереса для рыболова. Волхов – самая крупная река, протекающая на юге Ленинградской области. Эта, некогда богатая сомом, судаком, щукой, лещом и другими видами рыб, река, в настоящее время не может порадовать рыболова достойными уловами. Мощный рыболовный и браконьерский прессинг сильно проредили население этой реки. На Западе Ленинградской области обстановка более интересная. Безусловно, лучшее место для рыбалки в этом регионе принадлежит южному берегу Финского залива Балтийского моря. Здесь спортивными снастями до сих пор в достаточном количестве ловится судак, окунь, лещ и в меньшей степени, щука. Рыбалку осуществляют с лодок или со знаменитой дамбы, построенной для соединения южного и северного берега финского залива через Кронштадт. Также интересными местами для рыболова являются реки, впадающие в финский залив. В них неплохо ловится язь, плотва, щука, окунь. Возможна поимка форели, хариуса и лососевых. Восток Ленинградской области не представлял бы особого интереса для рыболова, если бы не Ладожское озеро. Этот водоем можно по праву назвать самым рыбным во всей области. Южный берег Ладоги мелководен – на несколько километров от берега простирается пологое песчаное дно с глубинами 3 – 5 метров. Изредка встречаются каменистые отмели и банки. Берег южного побережья Ладожского озера зарос широкой (до километра) полосой тростника. Данные условия являются идеальным нерестилищем для судака, щуки, окуня, плотвы, язя и налима. И эти виды, невзирая на браконьерский вылов сетями, ежегодно радуют рыболовов, решивших посетить южный берег Ладожского озера. Также на востоке Ленинградской области протекает несколько крупных и средних рек: Нева, Назия, Волхов, Свирь, Оять, Паша, Сясь. Северный берег Финского залива по рыбному составу аналогичен южному берегу. Хорошо ловятся окунь, судак, лещ, плотва и в зимний период, корюшка. Ближе к городу Выборг, среди островов клюет щука и красноперка. В более глубоких местах возможна поимка лососевых пород. Гораздо более привлекателен Северо-Западный участок Ладоги. Отвесные скалы, вертикально обрывающиеся в воду, огромные глубины, шкеры Ладожского озера, узкими длинными заливами вдающиеся в сушу. Рыбы в этих краях достаточно много, хоть и меньше, чем на южном берегу. Помимо судака, щуки, окуня и плотвы, в этих краях водятся виды, характерные для северных регионов: сиг, хариус, форель, кумжа. В глубинах обитают стаи корюшки, ряпушки, снетка. Самые известные озера: Вуокса, Суходольское, Отрадное, Комсомольское, Раковые и другие. Внутренние водоемы Карельского перешейка не могут похвастаться трофейными экземплярами, но среднего размера щучки, судаки, подлещики, плотва и окуни ловятся неплохо как летом, так и в зимний период. На некоторых лесных речках до сих пор можно поймать хариуса и форель, но сильнейший рыболовный и браконьерский прессинг сводят шансы рыболова к нулю (см: экология) . Лучший сезон ловли щуки спиннингом в Ленинградской области ( в том числе на Ладожском озере и Финском заливе) начало июня и осенью до ледостава. Судак в Ленинградской области лучше всего клюет в июне - июле. Окунь хорошо ловится весь период открытой воды, но в августе собирается в большие стаи и устраивает охоту на малька, так называемые «котлы» . В этот период ловля окуня очень азартна и результативна.