Интересует как сейчас в загран-паспортах пишут имя Александр? по транслитерации есть вопрос

Alexander Maslov Ученик (178), закрыт 10 лет назад
Aleksandr, Alexander, Alexandr, Aleksander или Alexandre
Дополнен 10 лет назад
У меня в старом 2009 года было Александер через Х и Е перед Р, сейчас транслитерация французская
Лучший ответ
Aleksandr Aychikov Гуру (3355) 10 лет назад
У меня в паспорте написано ALIAKSANDR
Остальные ответы
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 10 лет назад
Aleksandr, не фантазируйте, обычный подстрочник (тупо перевод букв)

Актуальная транслитерация знаками латинского алфавита
- для загранпаспортов Российской Федерации (с 16 марта 2010 года по
сегодняшний день) .

ГОСТ Р 52535.1-2006. Карты идентификационные. Машиносчитываемые дорожные
документы. Часть 1. Машиносчитываемые паспорта (Извлечение) .

Транслитерация кириллицы для русского алфавита

А-A

Б-B

В-V

Г-G

Д-D

Е-E

Ё-E

Ж-ZH

З-Z

И-I

Й-I

К-K

Л-L

М-M

Н-N

О-O

П-P

Р-R

С-S

Т-T

У-U

Ф-F

Х-KH

Ц-TC

Ч-CH

Ш-SH

Щ-SHCH

Ы-Y

Э-E

Ю-IU

Я-IA

Источник - Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3
февраля 2010 г. N 26 г. Москва "Об утверждении Административного
регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению
государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина
Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской
Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению
государственной функции по их учету" (Приложение N 10).

http://www.rg.ru/2010/03/05/pasport-dok.html
Сухимилё Искусственный Интеллект (123015) 10 лет назад
В который раз призываю перед подачей заявления на загранпаспорт написать им правильное написание своего имени. Иначе превратят вас в неизвестно кого.
Александр Новиков Знаток (287) 8 лет назад
приказ ФМС от 26 марта 2014 года № 211