Возможно ли после первого курса медицинского колледжа сдав егэ поступить в мед институт?

Оксана Дехтерова Ученик (159), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
victor chelak Мыслитель (8405) 10 лет назад
Не поступишь. нужен аттестат о среднем, или средне-специальном образовании. тебе его не выдадут после 1ого курса мед колледжа (только по завершению колледжа) .

Два варианта у тебя: идти в школу доучиваться 10-11 класс - сдавать ЕГЭ и поступать.

продолжить обучение в колледже, закончить колледж, и уже потом поступать.
Остальные ответы
Юрий Штельмах Оракул (91326) 10 лет назад
В если гос мед униерситет, то только как все с первого курса - колледж там ничего не дает . А про разные не госуд-ные учреж-ния не могу сказать .
Francofan Искусственный Интеллект (208990) 10 лет назад
Нет. Для поступления нужен либо аттестат об окончании 11 класса, либо диплом колледжа, который после первого курса вы, естественно, не получите.
Эллена Искусственный Интеллект (114685) 10 лет назад
И ещё: после такого ускоренного обучения (10 и 11 класс за 1 год) практически никто не сдаст достойно ЕГЭ, тем более для меда.
Dar'ya Moroz Мастер (1168) 10 лет назад
Некоторые вопросы меня начинают пугать. Ну есть же сайт вуза/колледжа, есть же приемная клмиссия, где вам всевсевсе подробно расскажут. И еще, как вообще приходят такие идеи: "отучиться год в колледже, сдать егэ, поступить в вуз"? С чего Вас должны переводить из колледжа в вуз, когда это совершенно разные ступени образования (т. е. не закончив одну - нельзя перейти на другую).